Техника безопасности в кабинете информатики
презентация к уроку по информатике (1 класс) на тему

1-2 занятие по курсу "Компьютерная Азбука" или в подготовтельном классе по курсу "Информатика для малышей"

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon 1-2_zanyatie.ppt2.87 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 2

СКАЗКА: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ И ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В КОМПЬЮТЕРНОМ КЛАССЕ Мы заболели. Скорая помощь нас увезла в больницу. Приезжай нас навестить. Твои Матроскин и Шарик.

Слайд 4

Вова Бякин и Федя Кряков на уроке информатики. Какие ошибки они допустили ?

Слайд 6

Компьютерное завоевание! Роботизация Без информатики многие направления современной науки никогда не воплотились бы в жизнь. Это относится прежде всего к освоению космоса. Информатика дает огромные возможности в области расчетов. Благодаря этому, возможно скоро ученые смогут посетить все планеты Галактики, найти новую жизнь. Развитие информатики позволило разрабатывать роботов, способных выполнять все более и более сложные задачи. В автомобиле - строение сборочные операции роботов ускоряют производительный ритм. Также роботы применяются в рекламных целях.

Слайд 7

Средства связи. Общаться с кем пожелаешь из любой точки земли, в любое время… Нам это кажется совершенно естественным. И все же на протяжении веков сообщения передавались медленно. Достижения в электронике и информатике, а также запуск первых спутников позволили создать планетарную сеть средств связи. Мультимедиа Видеотелефон, телевидение высокой плотности, факс, оптические диски… При помощи этой аппаратуры «мультимедиа» можно получить доступ к огромному количеству знаний: в технике, медицине, химии и биологии и многих других.

Слайд 8

Все более и более совершенные информационные системы дают огромные возможности их использования. Сегодня уже изобретены компьютеры с плоским экраном, на которых можно писать при помощи электронного карандаша. Они будут подчиняться голосу и будут размером с записную книжку. Компьютеры открывают новые пути в области творчества с изобретением виртуальных миров и видеоигр. Виртуальные игры – вторая жизнь! Информатика входит во все самые сложные области! Поэтому освоение этого предмета поможет овладеть тебе компьютерной грамотностью, научит рационально использовать компьютер в своей жизни и открыть для себя захватывающий мир информации!

Слайд 11

Практическая работа


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Уголок по технике безопасности в кабинете логопедии: "Правила поведения в случае возникновения пожара".

ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛУЧАЕ ПОЖАРА В НАШЕЙ ШКОЛЕ ?Правила поведения в случае возникновения пожара...

Техника безопасности на уроках информатики для 2-4 классов

Техника безопасности на уроках информатики для 2-4 классов...

презентация на тему: "Правила поведения безопасности в кабинете информатики"

Данная презентация сбособствует формированию у учащихся начальных классов правил безопасности в кабинете информатики во время учкбного процесса....

Памятка для учащихся (Правила поведения и техника безопасности в кабинете)

Данную памятку можно использовать в классном уголке, на классном часу и т. д....

Техника безопасности в кабинете информатики в картинках

В этом файле вы найдете правила техники безопасности для учеников начальных классов при работе за компьютером....

Техника безопасности на уроках информатике.

Данная презентация поможет вам на  уроке. Особенно в конце занятия , на этапе обобщение. Детям будет очень интересно в форме игры все повторить(в начале занятия) или обобщить (в конце занятия)....