Конспект урока по английскому языку 3 класс. Тема: "I’m the best swimmer". УМК «Brilliant English»
план-конспект урока по иностранному языку (3 класс)

Цели деятельности учителя:

  • формирование произносительного навыка;
  • введение и первичное закрепление новых слов: first, second,third;
  • формирование навыка чтения вслух.

 

Планируемые результаты:

Предметные:

  • уметь произносить звук [w];
  • уметь использовать выученную лексику в речи;
  • уметь осознанно читать вслух и переводить текст.

Личностные:

  • осознавать язык как основное средство общения между людьми;
  • представлять мир многоязычным и поликультурным сообществом.

Тип урока: открытие нового знания.

Скачать:


Предварительный просмотр:

         

          Дата: 16. 04. 19 г.                                                                            ФИО Учителя школы: Чайкина Е. С.

Школа: 148                                                                                       ФИ Студентки 36 группы:  Закирова И.

Класс: 3 «Г»                                                                                         ФИО Методиста ЧПК№1:  Новикова О. В.

Кабинет: 113

КОНСПЕКТ УРОКА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

Тема: «I’m the best swimmer»

Цели деятельности учителя:

  • формирование произносительного навыка;
  • введение и первичное закрепление новых слов: first, second,third;
  • формирование навыка чтения вслух.

Планируемые результаты:

Предметные:

  • уметь произносить звук [w];
  • уметь использовать выученную лексику в речи;
  • уметь осознанно читать вслух и переводить текст.

Личностные:

  • осознавать язык как основное средство общения между людьми;
  • представлять мир многоязычным и поликультурным сообществом.

Тип урока: открытие нового знания.

Оборудование: Учебник «Английский язык» 3 класс, (УМК «Brilliant English», Ю. А. Комарова, И. В. Ларионова), учебная презентация, раздаточный материал.

Этап урока, методы и приемы

Хронометраж

Содержание урока

Формируемые УУД

Деятельность учителя

Деятельность ученика

I. Этап самоопределения к деятельности

Словесный: беседа

4 мин.

- Stand up, children.

-Good morning, girls and boys! My name is Ilyana Iremelevna, today I will be your teacher. I’m very glad to see you! Sit down, please.

-Now, I`d like you to answer my questions.

- What date is it today?

- What day of the week is it today?

- What season is it now?

- What is the weather like today?

- Do you like the weather today?

 Приветствуют учителя

-Today is the 16th of April

- Today is Tuesday

-It is spring

-Today is warm and sunny

-Yes, I do/No, I don`t

К: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками.

II.Актуализация знаний и мотивация

Словесный: Хоровое повторение

Наглядный: сопровождение презентации

6 мин.

-Let`s continue our lesson with the phonetic drill. Look at the screen. Here you can a poem. We will repeat the sound [w].

-Listen to me and repeat after me all together:  [w]-

[w] - [w].

-Listen to me very carefully:

Why do you cry, Willy?

Why do you cry?

Why, Willy? Why, Willy?

Why, Willy, why?

-Who wants to translate this poem?

-Well done, now read the words after me with the sound [w] all together: Why, Willy.

-Now, read this poem line by line all together after me.

-Let`s read this poem line by line, one by one.

-Who wants to read the whole poem?

-Let`s read the poem in whisper all together with me. 3-4. Читаем шепотом.

-Great!

-Now open your Students Book at page 83 ex. 1. Listen to this recording.

-Who can translate these words?

-Let`s read word by word after me.

-Now open your dictionary and write down these words with translation and transcription.

Смотрят на слайд.

Повторяют звук.

Слушают чтение учителя.

Переводят стихотворение.

Читают слова после учителя.

Читают по строчке после учителя.

Читают по строчке друг за другом.

Читают индивидуально.

Читают шёпотом вместе с учителем.

Слушают аудиозапись.

-Горячее, больше, лучше, длиннее, младше, сильнее.

Читают слова после учителя.

Записывают слова в словарь.

Р: выполнение действий в соответствии с требованиями учителя

П: осознание и произвольное построение речевого высказывания в устной

форме.

Л: мотивация к учебной деятельности

III. Постановка учебной задачи

Словесный: беседа

Наглядный: сопровождение презентации

1 мин.

-Now, look at the screen. The topic of our lesson is «I’m the best swimmer».

Смотрят на экран.

П: самостоятельное выделение и формирование познавательной цели.

IV. «Открытие» нового знания

Словесный: беседа

Наглядный: сопровождение презентации

8 мин

-Now listen to me. I have books. The first book is my book. The second book is my father’s book. The third book is my sister’s book.

-Now repeat after me the new words: first, second, third.

-Who can translate these words?

-Very good! Excellent job!

-Look at the screen and fill in the words in the sentences. For example, January is the first month of the year.

Wednesday is …. day of the week.

February is …. month of the year.

Monday is …. day of the week.

Tuesday is …. day of the week.

March is …. month of the year.

-Very good!

-Look at the screen. In the picture you can see three athletes. (на рисунке 1 силуэт красного атлета и 2 черных).

-For example, the yellow athlete is the first.

-Answer my question. Which is the red athlete?

- Which is the blue athlete?

- Which is the green athlete?

- Good job!

-Now listen to me. It is the first desk. What is this desk? (показываю на парту)

- What is this desk?

- What is this desk?

-Excellent job!

Слушают учителя.

Повторяют слова за учителем.

-Первый, второй, третий.

Wednesday is the third day of the week.

February is the second month of the year.

Monday is the first day of the week.

Tuesday is the second day of the week.

March is the third month of the year.

Смотрят на экран.

 

- the red athlete is the first

- the blue athlete is the second

- the green athlete is the third

-the second desk

- the third desk

-the first desk

П: поиск и выделение необходимой информации, в том числе решение рабочих задач с использованием ИКТ и источников информации;

Р: выполнение действий в соответствии с требованиями учителя

V. Первичное закрепление

Практический:

Упражнение

Словесный: беседа

8 мин.

- Open your books at page 84, Ex 5. Now, listen the story.

-Look at the screen. You can see the words. Listen to me: competition, cheers, prize.

-Who can translate these words?

-Now listen to me and repeat after me all together: competition, cheers, prize.

-Well done.

-Let’s read and translate.

-Well done!

Слушают историю.

-соревнования, подбадривать, приз.

Повторяют за учителем слова все вместе.

Читают и переводят комикс.

П: осознание и произвольное построение речевого высказывания в устной форме.

Р: выполнение действий в соответствии с требованиями учителя

Динамическая пауза

Практический:

упражнение

1 мин.

-Let`s have a rest.

Включается видео-разминка.

Выполняют динамическую паузу.

Р: саморегуляция к мобилизации сил и энергии.

VI.Самостоятельная работа с самопроверкой

Практический: выполнение упражнения на соотнесение.

Наглядный: сопровождение презентации

2 мин.

-Now, I will give you cards. Look at the screen. You can see the phrases.  You must translate these phrases into Russian.

1.the first car

2. the third girl

3. the second day

4. the third pen

5. the first month

6. the second boy

7. the third computer

8. the first book

9. the second prize

10. the first competition

-Who is ready, raise your hands.

-Look at the screen and check up yourselves.

Выполняют задание.

1. первая машина

2.третья девочка

3.второй день

4.третья ручка

5.пятый месяц

6.второй мальчик

7.третий компьютер

8.первая книга

9.второй приз

10.первые соревнования

Проверяют по эталону.

Р: осуществление итогового контроля

П: структурирование знаний.

Домашнее задание

1 мин

-Open your diaries and write down your home task:

W.B. p.62, Ex. 1, 2. Также вы должны выучить порядковые числительные.

Записывают домашнее задание.

Р: выполнение действий в соответствии с требованиями учителя

VII. Включение в систему знаний.

Практический:

упражнение

Наглядный: сопровождение презентации

7 мин.

-Let’s do Ex. 6 at page 84. Read the task.C:\Users\Эльвина\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_20190409_204816.jpg

-Read the first sentence. What letter is it?

- Read the second sentence. What letter is it?

-Read the third sentence. What letter is it?

-Well done!

-it is «а»

-it is «b»

- it is «c»

П: осознание и произвольное построение речевого высказывания в устной форме.

VIII. Рефлексия деятельности

Словесный: беседа

2 мин.

-Finish these phrases:

We learn…

We read…

We translate…

We repeat…

-The lesson is over, Goodbye. It was a pleasure to work with you.

Отвечают на вопросы.

Анализируют свою работу на уроке.

Р: анализ собственной работы.

К: умение выражать свои мысли с достаточной полнотой и точностью.

        


Предварительный просмотр: