Анимированный кроссворд "Народные промыслы"
презентация к уроку по изобразительному искусству (изо, 3 класс) на тему

Ярковая Людмила Николаевна

 

 

 

Методические рекомендации

по разгадыванию анимированного кроссворда

по теме «Народные промыслы России» .

 

Данная разработка содержит  3 слайда. На  первом слайде – название и данные об авторе. На втором слайде размещен сам кроссворд. Разгадывание кроссворда начинается с вопросов по горизонтали, затем по вертикали. Нажимать на цифры следует по порядку.

Алгоритм работы с кроссвордом:

1.Нажать на цифру, появится вопрос и изображение вида изобразительного искусства,  через 5 секунд в клетках появится ответ.

На 3 слайде используемый материал интернета.

 

 Используется на уроке изобразительного искусства в 3 – 4  классе по программе Б.М. Неменского или во внеурочной деятельности. Разгадывание анимированного кроссворда  делает процесс закрепления материала интересным и увлекательным.

 

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Народные промыслы России составила Ярковая Людмила Николаевна учитель МБОУ НОШ №1 пос. Эльбан 2013 год

Слайд 2

Г Д Е Ц О Р О Ж Е Л Ь В Т С Ж О Х О А М О Л Х Л А П Х К Ы Д О О В 1 2 1 2 3 4 1.Яркая, лаконичная роспись в которой можно увидеть цветочные узоры, жанровые сцены, фигурки коней, петухов… 2. Декоративная роспись деревянной посуды и мебели, выполненная красным и золотым цветом по чёрному фону. 1.Один из традиционных российских центров производства керамики, что в 60-и километрах от Москвы. 2.Народный промысел художественной росписи металлических подносов. 3.Лаковая миниатюра исполняется темперой на папье-маше Обычно расписываются шкатулки. 4.Глиняная игрушка – один из самых известных старинных русских промыслов.

Слайд 3

Используемые материалы http://imgfotki.yandex.ru/get/3908/xoxllloma.0/0_1ea54_35044ea8_S http://900igr.net/thumbi/literatura/Kultura/0024-043-Gzhelskaja-keramika.jpg http://freelance.ru/img/portfolio/pics/00/0B/B9/768366.jpg http://media.moyareklama.ru/afisha/10695_letkor.jpg http://i015.radikal.ru/1105/0f/213e41e62968.png http://www.xn--80aidkcz3b6b.su/images/bonus/big187.png


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Анимированный плакат "Письменные буквы"

ЦОР иллюстрирует последовательность начертания письменных букв русского алфавита. ЦОР используется в качестве наглядной демонстрации при объяснении алгоритма начертания букв при фронтальной работе с ...

Анимированный плакат "Письменные буквы"

Анимированный плакат "Письменные буквы русского алфавита"...

Анимированная презентация "What can they do?" (глагол CAN)

Это веселая презентация для отработки навыков использования глагола CAN, вызывает большой интерес у детей....

Цифры.Анимированный плакат.

Данный материал может быть использован на уроках математики в 1 классе....

Анимированный кроссворд "Снежная Королева"

Подойдёт как для начальной школы, так и для учащихся коррекционной школы VIII вида( 6 класс)...

Технологическая карта урока технологии «Народные промыслы. Особенности народного промысла дымковская игрушка» 2 класс А. Платонов» 2 класс УМК «Перспектива»

Цель урока: создание условий по формированию навыков лепки сложной фигуры «дымковской игрушки» из пластилина.Задачи урокаДидактические:Изучить технологию изготовления «Дымковск...