Презентация открытого урока
презентация к уроку по изобразительному искусству (изо, 2 класс)

Соян Аржаана Азиятовна

Презентация открытого урока, школьный этап конкурса "Учитель года - 2021"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otkrytyy_urok_2_klass.pptx2.98 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Тема: «Человек и его украшения» Урок изобразительного искусства во 2 классе Составила: Соян Аржаана Азиятовна Учитель изобразительного искусства МБОУ Чербинская СОШ

Слайд 2

Бусы и подвески Бусы носили женщины разных сословий, это было одно из самых популярных шейных украшений. Подвески носились на длинных шнурах или на цепочках и крепились к платью на груди или на поясе. Чаще всего подвески выступали в роли оберегов и исполнялись в форме языческих символов.

Слайд 3

Браслеты Женщины Древней Руси очень любили украшать себя браслетами, особенно распространёнными были стеклянные браслеты.

Слайд 4

Женские головные уборы платок кокошник сорока

Слайд 5

Кокошник Слово "кокошник" происходит от древнеславянского слова " кокош ", означающего курицу-наседку или петуха.

Слайд 6

Формы кокошников

Слайд 7

Украшения на кокошниках Зима

Слайд 8

Весна

Слайд 9

Лето

Слайд 10

Осень

Слайд 11

Тувинский национальный головной убор

Слайд 12

Творческое задание: Рисуем кокошник

Слайд 13

Физминутка !

Слайд 14

– я не удовлетворен работой – я мог работать лучше – я доволен собой, своей работой и окружающими Рефлексия

Слайд 15

Домашнее задание: самостоятельно придумать орнамент и украсить кокошник.