Задачи в стихах 4 класс
презентация к уроку (математика, 4 класс) по теме

Задачи по теме "Дроби"

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Задачи в стихах 4 класс Фролова Галина Михайловна, Учитель начальных классов МКОУ Амурская СОШ Челябинская область

Слайд 2

Тридцать пять чудесных роз В мамином букете. Красных было три седьмых. Посчитайте, дети, Сколько было у мамы Белых роз в букете?

Слайд 3

На лугу- табун коней, В нём сто двадцать лошадей: Одна шестая- вороных, Поровну всех лошадей остальных: Пегих,каурых,буланых, гнедых, По сколько лошадок было таких?

Слайд 4

Взял Иван интересный роман Сто страниц в романе было, Но Иван не унывал И три пятых прочитал. Сколько страниц осталось дочитать- Это, ребята, вам надо узнать.

Слайд 5

На клумбе красиво тюльпаны цвели. Белых тюльпанов цвело тридцать три. Если удвоить это число, Можно узнать сколько красных цвело. Девятую часть всех тюльпанов найдите- И жёлтых цветов мне число назовите.

Слайд 6

Букет роз Мальчик читает Т юльпаны http://best-mos.ru/articles/2013/04/26/posadit_tulpani_zvetnik/ Адреса картинок из Интернета:


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Задачи в стихах 1 класс

Занимательные задачи в стихах для 1 класса....

Задачи в стихах 1 класс

Занимательные задачи для 1 класса....

Презентация "Задачи в стихах", 1 класс

Презентация "Задачи в стихах" для 1 класса может быть использована на уроках математике по теме "Счёт в пределах 10"....

Ребусы. Задачи в стихах на сложение. Задача – шутка

Предлагаю вашему вниманию одно занятие внеурочной деятельности "Занимательная математика" 1 классТема «Ребусы. Задачи в стихах на сложение. Задача – шутка.»Планируемые результаты:Регулятивные:осуществ...

Ребусы. Задачи в стихах на сложение. Задача – шутка

Предлагаю Вашему вниманию конспект одного занятия кружка "Занимательная математика" в 1 классе внеурочной деятельности, на котором дети решают задачи-шутки, ребусы, задачи со спичками.Планируемые резу...

Задачи в стихах. 1 класс.

В данном материале собраны задачи в стихах, которые я использую на уроках в 1 классе....

Задачи в стихах 1 класс

Задание для 1 класса...