Презентация "Числа от 1 до 9"
презентация к уроку по математике (1 класс) по теме

Пашкова Людмила Леонидовна

Представлена яркая, качественная презентация, соответствующая возрастным особенностям детей. Презентация предназначена для проведения уроков математики в 1 классе при знакомстве и обобщении работы с числами от 1 до 9. Каждому числу на слайде соответствует одна пословица и загадка. каждой пословице и загадке сопутствует красочная картинка. Работа может быть полезна не только на уроках математики,но и во внеурочной деятельности. Презентация выполнена в едином выдержанном стиле, теоретическая информация отсутствует. 

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Числа в пословицах и загадках «С малой удачи начинается большой успех » Д.Пойа

Слайд 2

Число 1 Один в поле не воин. У кого одна нога, да и та без башмака? (гриб).

Слайд 3

Число 2 Два сапога - пара. Два братца пошли в реку купаться (вёдра).

Слайд 4

Число 3 Заблудиться в трех соснах. Я стою на трех ногах, ноги в черных сапогах. Зубы белые, педаль. Как зовут меня? (рояль).

Слайд 5

Число 4 Конь на четырех ногах, да и то спотыкается. Четыре братца под одной крышей стоят (стол).

Слайд 6

Число 5 Пятое колесо в телеге. Есть, друзья, такая птица: если сядет на страницу, очень рад бываю я, а со мною вся семья ( пятерка ).

Слайд 7

Число 6 Шестое чувство. Черен, да не ворон. Рогат, да не бык. Шесть ног без копыт. Летит жужжит, упадет – землю роет (жук).

Слайд 8

Число 7 Ежедневно в 7 утра, я трещу: вставать порррррра ! (будильник).

Слайд 9

Число 8 Весна да осень - на день погод восемь. Ты со мною не знаком? Я живу на дне морском. Голова и 8 ног, вот и весь я - ….(осьминог).

Слайд 10

Число 9 Девять мышей вместе потянули – крышку с кадушки стянули. Отгадайте-ка, ребятки, что за цифра акробатка? Если на голову встанет, ровно на три меньше станет ( 9 ).

Слайд 11

Презентацию выполнила: Пашкова Людмила Леонидовна учитель начальных классов МБОУ гимназия села Месягутово муниципального района Дуванский район Республики Башкортостан 2013год