Карточки с задачами на движение 4 класс
картотека по математике (4 класс) на тему

Сарнецкая Людмила Михайловна

Карточки для индивидуальной работы. Решение задач на движение 4 класс.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kartochki_s_zadachami_na_dvizhenie_4_klass.docx14.91 КБ

Предварительный просмотр:

  1. Поезд за два дня пути прошёл 442 км. В I день он был в пути 8 ч., а во второй – 9 ч. Какое расстояние он прошёл в каждый из дней, если каждый день шёл с одинаковой скоростью?

  1. Теплоход и моторка отошли одновременно от одной пристани в противоположных направлениях. Средняя скорость теплохода 450 м/мин, а средняя скорость моторки на 200 м/мин меньше. Какое расстояние будет между ними через 2 ч.?

  1. От двух пристаней, расстояние между которыми 350 км, в 11 ч. отправились навстречу друг другу два теплохода. Средняя скорость первого – 32 км/ч, средняя скорость второго – 38 км/ч. В какое время теплоходы встретятся?

  1. Туристы за два дня похода прошли 88 км, двигаясь каждый день с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 7 ч., а во второй – 4 ч. Какое расстояние прошли туристы в каждый из этих дней?

  1. Теплоход за 2 дня был в пути 15 часов. В первый день он прошел 225 км, а во 2-й – 175 км. Сколько часов теплоход был в пути каждый день, если шел с одинаковой скоростью?

  1. В 9 ч. с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях  два вертолёта. В 14 ч. расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со средней скоростью 620 км/ч. С какой скоростью летел другой вертолёт?

  1. За 3 мин самолёт пролетел 30 км. Какое расстояние пролетит он за 30 мин, если его скорость увеличится на 5 км/мин?

  1. Вертолёт за 3 ч. пролетел 435 км. Сколько км пролетит за 5 ч. скоростной самолёт, если его скорость в 3 раза больше скорости вертолёта?

  1. Два отряда юных туристов вышли одновременно навстречу друг другу из двух школ. Туристы одного отряда шли со скоростью 4 км/ч, туристы другого отряда со скоростью 3 км/ч. Встреча произошла через 2 ч. Найди расстояние между школами.

  1. Поезд был в пути 3 ч. и прошёл 230 км. За первый час он прошёл 78 км 500м, за второй час на 6 км меньше, чем за первый. Какой путь прошёл поезд за третий час?

  1. За одно и то же время теплоход прошёл 216 км, а пароход 72 км. Чему равна скорость теплохода, если скорость парохода 24 км/ч?

  1. Велосипедист проехал 60 км за 5 ч. За какое время он проехал бы этот путь, если бы увеличил скорость на 3 км/ч?

  1. Туристы прошли по реке на спортивных байдарках половину намеченного пути и ещё 9 км. Оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 ч. со скоростью  6 км/ч. Узнай весь путь.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

карточки с задачами для 1 класса

Карточки с задачами для 1 класса...

Карточки с задачами для 2 класса

Задачи для 2 класса, 3 варианта...

Карточки с задачами на движение. 4 класс

Карточки с задачами на движение применяемые в 4 классе...

Карточки с задачами на движение в одном направлении

Решегие задач на движение в одном направлении и др.Карточки для самостоятельной работы....

Карточки с задачами для 2 класса.

Карточки разного уровня и на отработку различных тем....

Карточки с задачами для 2 класса(разные уровни).

В данном материале представлены задачи на разные темы....

Карточка "Простые задачи на движение"

В карточке представлены простые задачи на  движение, на знание формул....