Главные вкладки

    Презентация к уроку математики "Решение задач с помощью таблиц и чертежей"
    презентация к уроку по математике (4 класс) на тему

    Дёмина Ольга Владимировна

    Данная презентация служит сопровождением  к уроку.

    Скачать:

    ВложениеРазмер
    Файл prezentatsiya_k_otkrytomu_uroku_na_uchitel_goda.pptx2.47 МБ

    Предварительный просмотр:

    Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

    Подписи к слайдам:

    Слайд 1

    Исключи лишнее слово в каждом ряду задача делимое делитель значение частного сложение таблица умножение деление треугольник прямоугольник чертёж квадрат

    Слайд 2

    Установи взаимосвязь между этими словами задача таблица чертёж

    Слайд 3

    Тема урока. Решение задач с помощью таблиц и чертежей. Цель урока: научиться с помощью таблиц и чертежей решать задачи. Учебная задача: решать задачи с помощью с таблиц и чертежей.

    Слайд 4

    таблица чертёж

    Слайд 5

    60 х 3 = 180 (км) – проехали на машине 420 – 180 = 240 (км) – проехали на лошадях 240 : 8 = 30 (ч)- ехали на лошадях Ответ: 30 часов геологи ехали на лошадях.

    Слайд 6

    Лесенка успеха Мне было очень трудно Задание вызвало небольшие затруднения Я успешно справился с заданием

    Слайд 7

    Улитка проползла за час 70 сантиметров. Как в тетради изобразить её путь?

    Слайд 8

    1 группа «Рынок» Цена Количество Стоимость Яблоки 70 руб. ? 280 руб. 2 группа магазин «Игрушки» Цена Количество Стоимость Машинки ? руб. 5 шт. 450 руб. Цена Количество Стоимость Машинки 450 руб. 5 шт. ? руб. 3 группа «Одежда» Цена Количество Стоимость Шапки 210 руб. 4 шт. ? руб.

    Слайд 9

    1 ряд 280 : 70 = 4 (кг) Ответ: купили 4 килограмма яблок. 2 ряд 450 : 5 = 90 (руб.) Ответ: цена одной машинки 90 рублей. 450 х 5 = 2250 (руб .) Ответ : стоимость пяти машинок 2250 рублей. 3 ряд 210 х 4 = 840 (руб.) Ответ: за четыре шапки заплатили 840 рублей.

    Слайд 10

    Оцени свою работу на уроке

    Слайд 11

    Подведём вместе итоги Что на уроке для Вас было особенно ценным, важным? Кого и за что Вы похвалили бы на уроке? Какое задание больше всего вызвало у Вас интерес?


    По теме: методические разработки, презентации и конспекты

    Презентация по теме "Решение задач с помощью формул" 3-4 класс

    Данную презентацию можно использовать на уроках математики по различным программам в 3-4 классе. На уроке предусмотрено использование интерактивной доски....

    Презентация к уроку "Образование слов с помощью суффиксов". Русский язык 2 кл.

    Данная презентация является необходимой для прохождения темы "Образование слов с помощью суффиксов"....

    Презентация к уроку математики "Признаки предметов. Построение таблиц или ряда предметов по определенному правилу.

    Презентацию можно использовать для наглядности представляемого материала в качестве фрагмента урока....

    Решаем задачи с помощью таблицы.

    Логические задачи интересны школьникам, прежде всего тем, что они занимательны. Их решение развивает логическое мышление, а это способствует лучшему усвоению как математики, так и любой другой науки....

    Конспект урока по математике 4 класс по теме "Решение задач с помощью таблиц и чертежей"

    В данном уроке показана особенность работы в сменных группах....

    Конспект урока "Решение задач с помощью чертежа" (УМК "Эльконин-Давыдов", 1 класс)

    Конспект урока разработан в соответствии с требованиями ФГОС НОО....

    План-конспект урока " Решение задач с помощью уравнений"

    Данный урок был проведен в рамках Городского семинара "Организация предпрофильного и профильного обучения в рамках ФГОС" Цель:  совершенствовать навыки решения уравнений и задач с помощ...