презентация "Математика в нашей жизни"
презентация к уроку по математике на тему

Математика необходима  нам каждый день. Мы даже не замечаем, что используем ее постоянно.  Она встречается на каждом шагу.

С самого маленького возраста родители учат детей считать. Например, сначала учат показывать один годик – 1 палец, потом два, а затем учат называть правильно сколько исполнилось лет.

Наш режим дня  тоже связан с математикой: мы определяем время, планируем его, выполняем домашнее задание, распределяем время на еду, отдых, сходить в музыкальную школу. И вот так весь день следим за временем.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon matematika_v_nashey_zhizni.ppt1.53 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 2

Цель проекта: Изучить, где математика встречается в жизни Доказать ее необходимость

Слайд 3

Задачи: Зачем нужна математика? Где человеку не обойтись без математики

Слайд 4

Математика необходима нам каждый день. Мы даже не замечаем, что используем ее постоянно. Она встречается на каждом шагу. С самого маленького возраста родители учат детей считать. Например, сначала учат показывать один годик – 1 палец, потом два, а затем учат называть правильно сколько исполнилось лет. Наш режим дня тоже связан с математикой: мы определяем время, планируем его, выполняем домашнее задание, распределяем время на еду, отдых, сходить в музыкальную школу. И вот так весь день следим за временем.

Слайд 5

Составляем семейный бюджет Покупаем продукты в магазине, где считаем деньги. Покупаем одежду, рассчитываем сколько потратили денег. А еще нужно знать свой размер и рост, вот опять математика.

Слайд 6

Приготовление пищи. Рассчитываем количество необходимых продуктов, взвешиваем, распределяем порции, чертим шаблоны, вырезаем, соединяем, получаем результат.

Слайд 7

Ремонт дома. Без математики не обойтись. Надо правильно измерить, отмерить, рассчитать количество обоев, плитки и т.д. Музыкальная школа. На уроках сольфеджио мы должны правильно посчитать количество тонов, полутонов, чтобы правильно записать аккорд.

Слайд 8

Вывод: Математика необходима в нашей жизни, мы сталкиваемся с вычислениями постоянно, и в магазине, и дома, и в школе, и на улице. Математика важный, интересный предмет. Математика нужна нам всегда и везде.

Слайд 9

Спасибо за внимание


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Экономика в нашей жизни" Интеллектуальная игра

Интеллектуальная игра (крестики-нолики) «Экономика в нашей жизни» ЦЕЛЬ: • Обобщить знания учащихся по разделу «Чему учит экономика». • Развивать мышление, умение делать выводы, рассуждать. ВОЗ...

презентация к уроку "Наша жизнь" 1

Приложение 1. Презентация Насти Петри к проекту "Моя семья"...

Приложение 1 к уроку "Наша жизнь".

Описание исследовательского проекта "Моя семья"...

Презентация 2 к уроку "Наша жизнь"

приложение к проекту "Мой класс" Насти Петри...

Приложение 2 к уроку "Наша жизнь"

Исследовательский проект Петри Анастасии...

Разработка классного часа "Деньги в нашей жизни"

Развернутый конспект  классного часа на тему "Деньги в нашей жизни". Имеется приложение для проведения игры в группах....