Рекомендации родителям первоклассников
материал по теме

Черных Наталья Владимировна

Рекомендации родителям первоклассников

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon rekomendatsii_roditelyam_pervoklassnikov.doc14 КБ

Предварительный просмотр:

                           Рекомендации родителям первоклассников

  1. Поддержите в ребёнке его стремление стать школьником. Ваша искренняя заинтересованность в его школьных делах и заботах, серьёзное отношение к его первым достижениям и трудностям помогут первокласснику подтвердить значимость его нового положения и новой деятельности.
  2. Обсудите с ребёнком те правила и нормы, с которыми он встретится в школе. Объясните их необходимость и целесообразность.
  3. Составьте вместе с первоклассником распорядок дня, следите за его соблюдением.
  4. Не пропускайте трудности, возможные у ребёнка на начальном этапе овладения учебными навыками.
  5. Поддержите первоклассника в его желании добиться успеха. В каждой работе обязательно найдите, за что можно было бы его похвалить. Помните, что похвала и эмоциональная поддержка («Молодец!», «Ты так хорошо справился!») способны заметно повысить интеллектуальные достижения человека.
  6. Если вас что-то беспокоит в поведении ребёнка, его учебных делах, не стесняйтесь обращаться за советом и консультацией к учителю.
  7. С поступлением в школу в жизни вашего ребёнка появился ещё один авторитетный человек. Это учитель. Уважайте мнение первоклассника о своём педагоге.
  8. Учение – это нелёгкий и ответственный труд. Поступление в школу существенно меняет жизнь ребёнка, но не должно лишать её многообразия, радости, игры. У первоклассника должно оставаться достаточно времени для игровых занятий.

И помните, что ваш ребенок пришёл в школу, чтобы учиться.  А когда человек учится, у него может что-то не получаться, это естественно. Поэтому:  р е б е н о к   и м е е т   п р а в о   н а  о ш и б к у.

 В добрый путь!  

Успехов вам и вашему ребёнку на новом жизненном этапе!    


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Рекомендации родителям первоклассников

Рекомендации родителям первоклассниковПоддержите в ребенке его стремление стать школьником. Ваша искренняя заинтересованность в его школьных делах и заботах, серьезное отношение к его первым достижени...

Рекомендации родителям первоклассников

Очень хорошо, если во время первого знакомства с учителем родители получат некоторые рекомендации....

Рекомендации родителям первоклассников

Трудности периода адаптации. Как поступать?...

Рекомендации родителям первоклассников " Что должен знать первоклассник? Подготовка ребенка к школе"

Рекомендации родителям первоклассников "Что должен знать первоклассник? Подготовка ребенка к школе"Скоро 1 сентября! Взволнованные мамы хватаются за голову! Во-первых, переживания, как ребен...