Родители « за» и « против» компьютеров
материал по теме

Родителям необходимо владеть ПК не хуже, чем это умеют наши дети, или обращаться к специалистам за консультациями, не оставлять увлечения детей без внимания!

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon roditeli_uchitelya.doc23 КБ

Предварительный просмотр:

  Родители  « за» и  « против» компьютеров

Занятия на компьютере- это, прежде всего, игра .И то, что  не очень интересно для ребенка само по себе, становится крайне привлекательным на экране монитора.

Считаю, что в школах необходимо ввести «ликбезы» для родителей, разъяснять какую пользу и какой вред может принести  компьютер.

Родителям необходимо владеть ПК не хуже, чем это умеют наши дети, или обращаться к специалистам за консультациями, не оставлять увлечения  детей без внимания!

Без компьютера нашим детям будет сложно. Они родились и растут в мире, где, компьютер- такая же привычная вещь, как телевизоры, автомобили, электрическое освещение. То, что нам, взрослым совсем недавно казалось чудом техники, для них- вовсе не чудо, а просто рядовая вещь. Зачастую сами дети «учат» нас, родителей, что и где купить, куда установить.

……Информатизация школ процесс неотвратимый, потому что он дает действительно немало благ: позволяет оптимизировать  учебный процесс, быстрее решить задачи, получить больше информации и т.д.

  Уважаемые родители ! В вопросе места компьютера в жизни ребенка  есть много плюсов и минусов одновременно. И рассуждать на эту тему можно бесконечно долго. К «минусам» конечно можно отнести долгое сидение за компьютером,  но ведь родитель как «домашний педагог» должен направить интерес ребенка в нужное русло, Использовать ресурсы компьютера для создания различных проектов, т.е. мы родители должны отталкиваясь от интересов ребенка давать задания по использованию компьютера  без вреда

Наша задача, как педагогов, так и родителей – сделать  компьютер нашим помощником в развитии наших детей, а не главным вредителем.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

родительское собрание "Компьютер: за и против"

Цель собрания: обсудить с родителями проблему влияния  компьютера и интернета  на развитие личности младшего школьника.Задачи:- обратить внимание родителей на достоинства и недостатки работы...

Памятки для родителей при работе за компьютером

Памятки для детей при работе за компьютером. Даны разработки упражнений для глаз, шеи. спины во время работы за компьютером....

компьютер за и против

Цели:1. Познакомить с историей появления компьютеров.2. Обсудить с ребятами пользу от использования компьютеров в жизни людей и вред, наносимый здоровью.3. Познакомить с приёмами, восстанавливающими о...

Работа с родителями игра «Знатоки против телезрителей» (совместное мероприятие для третьеклассников и их родителей)

Хочу сегодня поделиться со своими коллегами опытом  по работе  с родителями....

Компьютер: "ЗА" и "Против" (советы родителям)

Компьютер: "ЗА" и "ПРОТИВ" (советы родителям)...