Статьи из областного закона «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»
материал по теме

Стурчак Виктория Викторовна

 

 Просим вас ознакомиться с несколькими статьями областного закона «О мерах  по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» и закона «Об административных правонарушениях».

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon oblastnoy_zakon.doc23 КБ

Предварительный просмотр:

Статьи  из областного закона  «О мерах  по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» и закона «Об административных правонарушениях».

Уважаемые родители!

 Просим вас ознакомиться с несколькими статьями областного закона «О мерах  по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» и закона «Об административных правонарушениях».

Ст. 1 Меры по недопущению нахождения детей до 18 лет в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, духовному и нравственному развитию.

Ст. 3 Меры по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

Ст. 7 Защита детей от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред его здоровью, нравственному и духовному развитию.

Ст. 8 Ответственность за нарушение настоящего Областного закона

8.1 Несоблюдение установленных настоящим Областным законом требований к обеспечению родителями (лицами, их заменяющими), лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей,   их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию влечет предупреждение или наложение административного штрафа от 2.500  до 10000 рублей.

Протоколы об административных правонарушениях, рассмотрение дел о которых отнесено настоящим Областным законом к компетенции комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, административных комиссий и органов исполнительной власти РО, вправе составлять члены комиссии по делам  несовершеннолетних и защите их прав, члены административных комиссий, а также должностные лица органов исполнительной власти РО, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях.

Настоящий Областной закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Г. Ростов-на-Дону

16 декабря 2009г.

№ 347-3С


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«СОХРАНЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОГО И ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ В СОВРЕМЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СРЕДЕ. ВЛИЯНИЕ МУЛЬТФИЛЬМОВ НА РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ»

Формирование личности человека начинается в раннем детстве, основным средством влияния на развитие детей в раннем возрасте является - мультфильм. Для детей в дошкольном возрасте в основном средст...

«Сохраним личность ребенка физически, психически, духовно здоровой!» (Развитие целостного мировоззрения у детей дошкольного и младшего школьного возраста)

Современная школа  в результате непрерывных реформ может утратить такую функцию образования, как формирование образов и смыслов – гуманитарная составляющая, концентрируясь на оказании образовател...

«Духовно-нравственное развитие детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях школы-интерната»

  Духовно-нравственное воспитание является неотъемлемой частью общего учебно-воспитательного процесса....

Содержание закона Московской области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области» от 26.11.09г.

Информация для родителей о Законе МО "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в МО" от 26.11.2009 г....

Коррекция недостатков физического и психического развития у детей с ограниченными возможностями в процессе физического воспитания

В работе дана характеристика физических и психических недостатков у младших школьников с интеллектуальными нарушениями, и методы их корекции...

Духовно-нравственное развитие обучающихся в условиях поликультурной образовательной среды (программа сохранения духовно-нравственного здоровья детей)

Настоящая программа создает условия для социального и культурного самоопределения, творческой самореализации личности ребёнка, её интеграции в системе мировой и отечественной культур.Программа особенн...

Сохранение и укрепление здоровья детей средствами физической культуры

Успешная учебная деятельность и состояние здоровья детей не могут сегодня рассматриваться изолированно друг от друга. Они взаимосвязаны и требуют к себе пристального внимания. Чем лучше здоровье ребён...