Презентация для родительского собрания о деловом стиле в одежде
презентация к уроку по теме

Презентация для родительского собрания о деловом стиле в одежде учащихся начальных классов

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл dlya_roditelskogo_sobraniya_o_delovom_stile_v_odezhde.pptx1.59 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Деловой стиль одежды

Слайд 2

Министерство образования проводит постоянную работу по введению одежды делового стиля для учащихся учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования. С этой целью принято постановление министерств образования, торговли, здравоохранения «О некоторых вопросах введения одежды делового стиля для учащихся учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования» от 29 декабря 2005 года.

Слайд 3

Решением Координационного совета по вопросам введения одежды делового стиля в 2006/2007 учебном году для учащихся 1-4 классов общеобразовательных уч реждений введен деловой стиль одежды , Рекомендовано придерживаться делового стиля одежды и учащимся 5-11 классов.

Слайд 4

Письмо Министерства образования Содержание понятия «деловой стиль одежды» раскрывается в письме Министерства образования «О некоторых вопросах введения одежды делового стиля для учащихся учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования» от 23 мая 2006 года . В нём говорится:

Слайд 5

Из Письма Министерства образования «деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях

Слайд 6

Из Письма Министерства образования Введение делового стиля одежды предполагает воспитание чувства этикета у подрастающего поколения, умение ранжировать одежду на разные стили и понимать значение по ее применению

Слайд 7

Из Письма Министерства образования Одежда делового стиля может быть выполнена из тканей разной структуры: шерсти, полушерсти, хлопка, комбинированных тканей. В учебное время не допускается ношение одежды из джинсовой ткани.

Слайд 8

Из Письма Министерства образования Одежда может быть выполнена в разной цветовой однотонной гамме, включать элементы из тканей в клетку, но быть не пестрой и не вызывающе яркой».

Слайд 9

Комплект одежды делового стиля Для девушек одежда должна быть классического стиля или современного строгого покроя: костюм, жилет, юбка, брюки, блузка, водолазка, платье в различном сочетании.

Слайд 10

Для юношей так же предлагается одежда классического стиля или современного строгого покроя: гражданский костюм, пиджак, жилет, джемпер, брюки, рубашка, галстук в различном сочетании.

Слайд 11

Цветовая гамма делового стиля одежды: однотонные, спокойные тона, без надписей и рисунков. Предпочтительными считаются сочетания – светлый верх, тёмный низ.

Слайд 12

Деловой стиль исключает: спортивную одежду, толстовки, майки, футболки, свитера, короткие топы,

Слайд 13

Деловой стиль исключает: блузы с глубокими вырезами, брюки и юбки на бёдрах, юбки длиной менее 40см, прозрачную и яркую одежду,

Слайд 14

Деловой стиль исключает: кеды и другую спортивную обувь, шлёпанцы.

Слайд 15

Требования к внешнему виду учащихся, обучающихся в учреждении Определяются Уставом учреждения образования. Фиксируются в Правилах поведения учащихся и в Договоре с родителями.

Слайд 16

Образцы школьной одежды

Слайд 20

Что бы там ни говорили о свободе самовыражения и фантазии, а максимально универсальная школьная форма воспитывает с юного возраста привычку к порядку и такту и сильно дисциплинирует молодой необузданный нрав. Несмотря на то, что обязательное ношение учениками школьной формы в России было отменено еще в 1992 году, в последнее время все больше школ стараются привить своим ученикам определенный гардероб во благо их эстетического воспитания.

Слайд 21

Спасибо!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Родительское собрание. Тема: «Воспитание сознательной дисциплины». Родительское собрание. Разработка на тему "Воспитание сознательной дисциплины"Презентация к родительскому собранию "Воспитание сознательной дисциплины"

Родительское собрагние-разработка. Презентация создана  к собранию "Воспитание сознательной дисциплины" Содержание: название темы родительского собрания; кластер  (графическая организа...

Презентация к родительскому собранию "Родительская жестокость"

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"6362175","attributes":{"alt":"","class":"media-image","style":"float: left; width: 234px; height: 137px;"}}]]Реомендации для родителей : Почему родит...

Презентация к родительскому собранию о стилях семейного воспитания.

Стили  семейного воспитания. Темперамент. 10 советов родителям подростков....

Презентация к родительскому собранию "Родительские позиции в семье"

Взаимоотношения родителей и детей – это один из основных факторов, влияющих на формирование личности ребенка. Одним из наиболее изученных аспектов отношений родителей и детей являются родительск...

Презентация к родительскому собранию "Родительские встречи"

Презентация к родительскому собранию в начале года во 2 классе...

Родительское собрание на тему "Стили воспитания"

Конспект родительского собрания в начальной школе на тему "Стили воспитания". Родители не только узнают информацию, но и работая в группах, отвечаю на вопросы, приходят к выводам....

Родительское собрание по теме "Стили воспитания"

Родительское собрание по теме "Стили воспитания в семье"...