Новогодний календарь своими руками
учебно-методический материал по теме

Макаренко Наталья Александровна

Праздничные календари - замечательная традиция, которая позволяет отсчитывать дни до наступления Нового Года. Сделать такой календарь можно самостоятельно - отличное настроение с 1 по 31 декабря обеспечено!

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon novogodniy_kalendar_svoimi_rukami.doc348.5 КБ

Предварительный просмотр:

Новогодний календарь своими руками

Праздничные календари - замечательная традиция, которая позволяет отсчитывать дни до наступления Нового Года. Сделать такой календарь можно самостоятельно - отличное настроение с 1 по 31 декабря обеспечено!

Вам понадобятся:

  • 2 листа плотного ватмана или картона
  • Металлическая линейка
  • Карандаш
  • Золотая и красная тесьма
  • Фетр
  • Колокольчики
  • Шарики
  • Канцелярский клей
  • Новогодние открытки
  • Макетный нож


Шаг 1

Начертите нашу схему домика до нужного размера(около 35x50 см) на ксероксе или используя миллиметровку. По копирке перенесите рисунок на 2 листа ватмана.

Вырежьте контуры домика макетным ножом, а затем на одном из листов порежьте окошки.


Шаг 2

Из всевозможных открыток, календарей, журналов или фотографий вырежьте прямоугольные картинки чуть больше, чем размер размеченных окошек, и приклейте ко второму листу ватмана канцелярским клеем.

Шаг 3

Приклейте красную тесьму к крыше и трубе домика, а затем склейте оба листа ватмана, нанеся клей только по контору. После этого наклейте под красной тесьмой золотую, а на конек крыши прикрепите колокольчики с бантиком. Вход в домик можно будет украсить снеговиками или елочками из фетра.

Шаг 4

Приклейте сзади длинную веревку или прочную нитку мулине, на которую можно будет подвесить домик. Надпишите на каждом окошке число - от 1 до 31 декабря(необязательно подписывать дни по порядку). Каждый день ваш малыш будет заглядывать в новое окошко и радоваться приближению Нового года.




По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к уроку технологии в 4 классе на тему:"Новогодние игрушки своими руками".

Данная презентация предназначена для урока технологии в 4 классе. В презентации показано поэтапное выполнение восьмиугольной звезды из цветной бумаги для украшения помещений к Новому го...

Объёмная аппликация: Новогодняя Обезьянка своими руками для детей 6-9 лет. Мастер-класс с пошаговыми фото

Предлагаю мастер-класс по изготовлению новогодней обезьянки из картона с использованием различных материалов. В работе представлено пошаговое фото с описанием, есть шаблоны для распечатки....

КТД Новогодняя открытка своими руками «Новогодний хоровод»

К Новому году готовятся все. Дети с родителями украшают ёлку, детям готовят родители подарки и дети тоже могут сделать подарки своими руками. Новый год – это праздник ожидания - необычного, прекрасног...

Новогодние сувениры своими руками

Новогодние сувениры своими руками...

Открытое занятие «Новогодние игрушки своими руками»

Цель занятия: Формирование интереса к истории, традициям и обычаям празднования Нового года в  процессе изготовления новогодних игрушек.Задачи занятия:Обучаемые:закрепить умение использовать...