Родительское собрание по теме : "Безопасность ребенка в сети Интернет"
классный час (1, 2, 3, 4 класс) по теме

Семенова Лариса Александровна

Познакомить родителей с негативным влиянием сети Интернет на детскую психику и способах его предупреждения. Познакомить родителей с правилами общению детей в Интернете. Поддержать положительный опыт семейного пользования интернетом.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon prezentatsiya.ppt295 КБ
Office presentation icon risuem_komn_rast.ppt2.29 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Родительское собрание Безопасность детей сети Интернет Подготовила учитель начальных классов МБОУ «Гимназия им.И.С.Никитина» Семенова Л.А.

Слайд 2

Интернет оказывает неоценимую помощь в обучении школьников. Подготовка домашних, творческих заданий. Помогает получать доступ к информации. Дает возможность исследовать, творить, принимать участие в происходящем .

Слайд 3

Виды опасности, существующие в Интернете: - вредоносные и нежелательные программы; - сайты порнографической направленности; - сайты, разжигающие национальную рознь и расовое неприятие; -распространение в открытом доступе персональных данных детей; - мошенники, хакеры.

Слайд 4

Необходимо поставить защиту компьютера: 1.Включить интернет-брандмауэр Windows. 2.Использовать Центр обновления Microsoft для автоматической загрузки новейших обновлений Windows. 3.Установить и регулярно обновлять антивирусное программное обеспечение. 4.Установить и регулярно обновлять Защитник Windows(Microsoft WindowsDefender) 5.Использовать настройки семейной безопасности в программном обеспечении Microsoft.

Слайд 5

Общение детей в Интернете 1 .Посещайте Интернет вместе с детьми. 2 .Объясните детям, что если в Интернет что-либо беспокоит их, то им следует не скрывать этого, а поделиться с вами своим беспокойством. 3 .Составьте список правил работы детей в Интернет.

Слайд 6

Чтобы работа в Интернете была безопасна, нужно научить ребенка: Использовать временный адрес электронной почты. Предпочтительнее выступать на форумах с модераторами. Не нажимать на ссылки в письмах, чатах, форумах, которые пришли от незнакомых людей. Не скачивать и не открывать подозрительные файлы.

Слайд 7

Правила безопасности в Интернете Не общаться с незнакомцами. Не публиковать в Интернете свою персональную информацию. Не оставляйте без присмотра компьютер с важными сведениям на экране. Не сохраняйте важные сведения на общедоступном компьютере.

Слайд 8

Список программ – фильтров Power Spy 2008 программу удобно использовать, чтобы узнать, чем заняты дети в отсутствие родителей. KidsControl контроль времени, которое ребенок проводит в интернете. iProtectYou Pro программа-фильтр интернета, позволяет родителям ограничивать по разным параметрам сайты, просматриваемые детьми. CYBERsitter дает возможность ограничивать доступ детей к нежелательным ресурсам в Интернете.

Слайд 9

Интернет-ресурсы http ://www.flywebtech.com/images/bg.jpg http ://www.brumby-jun.n-lincs.sch.uk/Images/ICTsectionIcon.jpg http://www.excimerclinic.ru/upload/image/deti_computer.jpg http://pedsovet.su/_pu/16/09121145.jpg http://mikkilan.ru/wp-content/uploads/2014/07/140722-main_opasn- 300x184.jpg http://ewomans.com/wp-content/uploads/2010/12/img_54.jpg http://inconsult.pro/wp-content/uploads/2014/07/email.jpg http://webdohody.ru/images/stories/fishing.png http :// www . securitylab . ru / software /301944. php http://www.securitylab.ru/software/240540.php http://www.kidscontrol.ru/ http :// www . securitylab . ru / software /273998. php


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Рисуем комнатные растения

Слайд 7

Рисуем кактусы

Слайд 9

Рисуем розу


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Родительское собрание на тему "Безопасность детей в интернете"

Родительское собрание на тему "Безопасность детей в интернете"...

Родительское собрание по теме: "Безопасность ребенка в сети интернет".

Родительское собрание «Безопасность ребёнка в сети интернет».Цель: определить влияние компьютера на здоровье детей и дать родителям рекомендации по сохранению здоровья при работе за компьюте...

Родительское собрание по теме: " Безопасный ИНТЕРНЕТ"

Материал содержит практические рекомендации для родителей...

Презентация к родительскому собранию на тему "Безопасность детей в Интернете"

Младший подростковый возраст — время быстрых изменений в жизни. Хотя дети все еще сильно зависят от своих родителей, они уже хотят некоторой свободы. Ребята начинают интересоваться окружающим миром, и...

Презентация для родительского собрания по теме "Безопасность детей в сети Интернет"

Презентация для родительского собрания по теме "Безопасность детей в сети Интернет"предназначена для родителей учащихся любого возраста....

Родительское собрание в начальной школе на тему: «Безопасность детей в сети Интернет»

Интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Но в то же время, Сеть таит в себе много опасностей. И наши дети — самое слабое звено, настоящая ...

Протокол родительского собрания № 3 Тема: «Безопасность детей в сети Интернет. Результаты 3 четверти. Домашняя школа интеллектуального развития ребенка»

Протоколродительского собрания № 3Тема: «Безопасность детей в сети Интернет. Результаты 3 четверти. Домашняя школа интеллектуального развития ребенка»...