Памятка для родителей "Ваш ребенок идет в ГПД"
статья (1 класс) на тему

Данилова Эльвира Фларитовна

Ребёнок, посещающий группу продлённого дня (ГПД) и его родители обязаны подчиняться режиму и правилам поведения в ГПД.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pamyatka_dlya_roditeley_vash_rebenok_idet_v_gpd.docx24.42 КБ

Предварительный просмотр:

Памятка для родителей

«Ваш ребенок идет в ГПД»

Ребёнок, посещающий группу продлённого дня (ГПД) и его родители обязаны подчиняться режиму и правилам поведения в ГПД.

Для посещения ГПД необходимо предоставить заявление родителей или лиц их заменяющих.

Обязательным во второй половине дня для детей, посещающих группу продленного дня, являются организация питания, самоподготовка, кружковая работа, физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Педагог-воспитатель организует выполнение режима дня учащихся, оказывает им помощь в учении, организации самоподготовки и досуга, а также в получении дополнительного образования, вовлекая в спортивные секции, кружки и другие объединения по интересам.

Полдник и ужин являются обязательными пунктами режима работы группы. Если у ребёнка есть ограничения по питанию, то родители обязаны представить справку от врача.

Самоподготовка является обязательным пунктом режима работы группы. Если родители берут на себя ответственность за выполнение домашнего задания дома, то во время выполнения задания в группе, ребёнок обеспечивается черновиком и выполняет задание вместе со всеми детьми.

Воспитатель не проверяет домашние задания ребенка

Воспитатель — не учитель, он не ведет объяснений предмета, не инструктирует, как нужно выполнять задания, он лишь помогает ученикам выполнять задания учителя.

Лица, заменяющие родителей, должны быть указаны в заявлении родителем, могут забирать ребёнка из ГПД домой только после предупреждения воспитателя группы и старшего воспитателя. Самостоятельный уход ребёнка из группы возможен только после письменного заявления родителей.

Напоминаем Вам о том, что воспитатель группы продлённого дня несёт ответственность за жизнь и здоровье всех детей группы.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Ребенок идет в школу: Педагогические рекомендации учителю и родителям будущих первоклассников

В каждом доме, где растет хотя бы один ребенок, всегда наступает день, когда в жизнь семьи входит школа.Школа дает ученику очень многое, но все исходные жизненные установки ребенок получает в семье. И...

Ваш ребенок идет в школу.

Полная презентация о подготовке ребенка к школе. Можно использовать на родительском собрании в детском саду или по окончании подготовительных курсов....

ваш ребенок идет в школу

Советы и рекомендацииродителям будущих первоклассников,а так же ответына часто задаваемые вопросы....

Памятки для родителей "Ваш ребенок идет в школу"

В статье собраны самые главные советы для родителей , чей ребенок идет в школу....

Памятки для родителей "Ваш ребенок идет в школу"

В статье собраны самые главные советы для родителей , чей ребенок идет в школу....

Ребенок идет в первый класс: психологическая готовность ребенка к школе. Как помочь ребенку в овладении навыками чтения, письма, счета

Ребенок идет в первый класс: психологическая готовность ребенка к школе. Как помочь ребенку в овладении навыками чтения, письма, счета...

Памятка для родителей "Ваш ребенок идет в гпд"

Памятка для родителей "Ваш ребенок идет в гпд"...