Общественно-политическая газета КМР «Жизнь района» статья: День Мамы – тёплый и сердечный праздник!
статья

Глинина Ольга Николаевна

День Мамы – тёплый и сердечный праздник!

Главное призвание женщины — быть мамой. Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!» Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya.docx15.46 КБ

Предварительный просмотр:

День Мамы – тёплый и сердечный праздник!

Главное призвание женщины — быть мамой. Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!» Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

        В нашем детском саду воспитанники очень любят поздравлять своих мамочек, готовят концерты и подарки. В этом году мы сделали поздравления необычным способом: устроили посиделки с мамами «Мамочка, любимая моя!»  в непринуждённой обстановке, где мамы и детки сидели за одним столом, могли общаться и говорить друг другу приятные и ласковые слова.

Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки.

Праздник начался с поздравления детей для своих мамочек. Ребята спели песню «Ах, какая мамочка!» и прочитали стихи о маме. Затем дети отгадывали загадки о том, что любит мама, а мамы отгадывали поговорки и пословицы о мамочках.

После торжественной части, ребята вместе с мамами изготовили символ любви – сердце, украсили его разноцветными бантиками из бумажных салфеток. Ведь совместная работа только укрепляет любовь. Получилось одно сердце на двоих. А что самое важное для ребенка? Это, конечно, сердце мамы, родной дом и мамочка, которая всегда пожалеет и назовет самыми добрыми и нежными словами.

Ещё мы с детьми научили мамочек игровому массажу «Неболейка». Мамы с большим удовольствием выполняли все движения массажа, и теперь, надеемся, мамы и ребята будут меньше болеть.

Также мамы играли вместе с детьми в игру «Поварята», где нужно было выбрать овощи для борща и фрукты для компота. Дошколята со своими мамами отлично справились с этим заданием и получились очень красивые компот и борщ.

Наши мамочки в этот вечер принимали поздравления, подарки чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!

В конце посиделок дети подарили мамам цветы, сделанные своими руками - «Незабудки» - символ праздника. Это было очень трогательно и искренне.                                                      

 Дети остались довольны результатами своего труда, а мамы обнимали и целовали своих малышей, благодарили за праздник, за теплые слова, сказанные ребятами в их адрес, за проявленную к ним любовь.

  Мы с детьми благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник. Спасибо за ваше доброе сердце, за желание находиться рядом с ребенком, подарить ему своё душевное тепло.

Нам было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек и счастливые глаза детей.

Дорогие наши мамы, пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки от букетов цветов. Пусть наши дети будут послушны, а мужья внимательны! Пусть ваш домашний очаг украшают уют, достаток и любовь! С праздником!

        Воспитатель МБДОУ д/с № 13 г. Куса

                                                                                                    Глинина Ольга Николаевна


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий праздника "День Мамы"

Сценарий праздника, с конкурсной программой, музыкой к песне "Милая мама"...

Сценарий праздника День Мамы

Сценарий для праздника "День Мамы"...

Сценарий праздника "День мамы".

Сценарий праздника,посвящённого  Дню Матери....

Праздник День мамы для (1-3 класса)

Цель: показать значимую роль матери в семье и обществе.Задачи: Развивать навыки коллективной работы.Воспитывать бережное отношение к близким, родным людям.Развивать память, внимание, формирование навы...

Статья "День семьи в начальной школе" учителя музыки ГБОУ гимназия №209 Центрального района Санкт-Петербурга "Павловская гимназия" Н.А. Ягудиной

Моя статья нацелена на создание сплоченного коллектива детей, родителей и учителей! В нашей гимназии семейные праздники уже много лет являются доброй традицией!...

Общественно-политическая газета КМР «Жизнь района» статья: "Растем со стихами А.Л.Барто!"

Детская литература занимает особое место в жизни детей. Книга – это средство всестороннего развития ребёнка. Она способствует воспитанию у детей любви к Родине, родной природе, языку, развивает и обог...