Заашита сайта. Персональный сайт учителя и как им пользоваться
методическая разработка (2 класс) на тему

Будет дополняться

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya.docx16.01 КБ

Предварительный просмотр:

Новости, добрые дела  - конкурс игрушек и мы их отнесем в дет дом

Уберем свалку

Уберем двор

Соберемся на утреннюю зарядку

Сделаем игрушку для ребят из дет

Дома

Материал – чтобы его можно скачать

Шаблоны презентация для нг

Сценарии праздники

Советы родителям как приучить

Зарядка для глаз ребенку

Информационная компетентность??

Конкурс плакатов

Защита

     Уважаемые эксперты, представляю вашему вниманию персональный сайт учителя по теме «…», созданный с целью диссеминации педагогического опыта и обеспечения обратной связи (интерактива) с родителями.

    Ценность представленного сайта заключается в том, что в нем заложены материалы и  обеспечение методического и дидактического характера (конкретный пример по сайту).

Обратите внимание, цветовая гамма, фон, не нарушают требования сан-пина и отражают тематику сайта. Данный формат можно использовать на любом другом сайте, посвященном …

Итак, позвольте вам представить структуру сайта:

Мы сейчас находимся на главной странице.

  Как и положено сайт начинается с моего представления – представлена фотография, краткие сведения о себе.

 Здесь вы можете увидеть обращение к посетителям сайта, и его краткая структура, т.е. здесь я могу заинтересовать гостей.. Так же здесь указана тема, новостная лента и…

Так же очень простая и понятная навигационная панель, которая также очень гармонично вписывается в структуру и тематику сайта. Именно она поможет нам перейти к следующему разделу сайта, который называется «О празднике»(мероприятии или что такое ЗОЖ).

Хоть праздник всем и знаком, но не все знают  его историю, и поэтому я посчитала нужным добавить на сайт интересные исторические факты и традиции, связанные с…

Следующий раздел – «Советы родителям». Думаю, что родителям необходимо предложить дидактический материал – стихотворения для детей (чтение детям или  для заучивания стихотворения). Также включила в этот раздел видеоролик  - мастер-класс по созданию…

Плюс сайта в том, что он достаточно объёмен и будет наполняться по мере необходимости.

Далее – Методическая копилка. Здесь мной подобраны различные методические материалы, например, сценарии, которые можно скачать, перейдя по ссылке. Кроме этого – комплект загадок, стихотворений, а также заготовки презентацию на …. Тематику.

И последний раздел моего сайта – фотогалерея. Я посчитала необходимым ее вставить потому, что она позволяет родителям видеть деятельность детей в онлайн-режиме.

Так же на сайте доступны комментарии, что доказывает – я всегда открыта для общения с родителями. Родители могут написать свои рекомендации, вопросы, а учитель сможет увидеть их и оперативно ответить.

Я считаю, что сайт – это важнейший инструмент современного образования. И я думаю, что в своей деятельности я буду использовать ресурсы данной информационной технологии.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Статья: Возможности персонального сайта в работе учителя начальных классов.

В статье рассматривается вопрос возможности использования персонального сайта в работе  учителя начальных классов...

Презентация "Возможности персонального сайта учителя"

Библиография:http://nsportal.ru/natalya-sergeevna-smirnovahttp://festival.1september.ru/articles/549112/http://nsportal.ru/http://www.it-n.ru/communities.aspx?cat_no=5025&lib_no=69001&tmpl=li...

Мастер-класс «Создание персонального сайта учителя».

Презентация создания  моего мини-сайта на сайте   "Социальная сеть работников образования  nsportal.ru                       ...

Статья на тему «Возможности персонального педагогического сайта в работе учителя начальных классов»

Профессия педагога – одна из важнейших в современном мире. От  того,  как учитель относится к своей профессии, насколько профессионально,  творчески, талантливо, преданно  от...

"Мой сайт принимает участие в конкурсе "Лучший персональный сайт педагога" на www.farosta.ru "

quot;Мой сайт принимает участие в конкурсе "Лучший персональный сайт педагога" на www.farosta.ru "...

Мастер-класс по созданию персонального сайта учителя

Сегодня на мастер-классе мне бы хотелось с вами поделиться знаниями и умениями в области создания персонального сайта учителя...