Работа с интерактивной доской mimio
статья по теме

Ковальская Ирина Анатольевна

Интерактивная доска MimioBoard™ предлагает учащимся более простой и универсальный способ обучения. Она имеет хорошо продуманную конструкцию, исключительно небольшой вес, проста в установке, позволяет стирать надписи без увлажнения и подходит для использования в условиях класса.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Работа с интерактивной доской mimio

Интерактивная доска MimioBoard™ предлагает учащимся более простой и универсальный способ обучения. Она имеет хорошо продуманную конструкцию, исключительно небольшой вес, проста в установке, позволяет стирать надписи без увлажнения и подходит для использования в условиях класса.

Такие доски (магнитные, белые, размером  приблизительно 2.5 на 1.20) в школах учителям предложили использовать вместо обычной меловой доски. Плюс в этом, безусловно, есть. Не нужно пачкать руки, т.к. пишешь разноцветными маркерами, да и меловой крошки под ногами нет. И, разумеется, электронные функции доски никого не оставят равнодушными.

Весь набор функций и минимум усилий на освоение

  • Это полнофункциональное решение включает в себя программное обеспечение MimioStudio, с помощью которого можно легко создавать увлекательные уроки.
  • Интуитивно понятное программное обеспечение MimioStudio встроено во все устройства MimioClassroom, так что Вы сможете без труда использовать новые технологии в своем классе.
  • Возможность беспроводного подключения и легкая интеграция со всеми продуктами MimioClassroom обеспечивает гибкость и удобство.
  • Быстрая и простая установка экономит время и деньги.
  • Поверхность, очищаемая без увлажнения, может использоваться и как обычная маркерная доска.

Почему учителя любят MimioBoard?

  • Ученики проявляют больший интерес и увлеченность учебным процессом.
  • Единое, интуитивно понятное программное обеспечение практически не требует временных затрат на освоение.
  • Возможность беспроводного подключения избавляет учителя от необходимости постоянно находиться возле компьютера, а также от беспокойства о том, что можно споткнуться о провод.

Для настройки интерактивного комплекса обычно необходимо установить на компьютер драйвера интерактивной доски, поставляемые с ней в комплекте. Многие модели досок уже используют автоматическую установку драйверов и программного обеспечения через подключение специальным фирменным кабелем. Если Вы приобрели модель без автоматической установки драйверов и ПО, выполните стандартную процедуру установки с CD-диска, как описано в инструкции к доске.

    Многие интерактивные доски используют активный стилус, который необходимо привязать к компьютеру, взаимодействующему с доской.

    Работа с интерактивной доской предполагает управление компьютером с доски, запуск презентаций в виде слайд-шоу и другого программного обеспечения, выполнение пометок и моментальных снимков экрана компьютера, а также создание всевозможных записей на доске.

Выступление на семинаре, посвященном особенностям работы с интерактивной доской mimio – сентябрь, 2013


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Работа с интерактивной доской.

Презентация "Параллелепипед"...

Организация учебного процесса учащихся начальных классов в ИКТ-насыщенной среде. Из опыта работы с интерактивной доской.

Данный материал о том,  как повысить уровень усвоения учебного материала, т.е. улучшить понимание, запоминание и умение применять полученные знания на уроках в начальной школе с помощью интеракти...

Окружающий мир 1 класс тема:Растения,работа на интерактивной доске

Окружающий мир 1 класс тема:Растения,работа на интерактивной доске....

Использование интерактивной доски MIMIO

Интерактивные доски предоставляют возможности для взаимодействия учителя и обучающихся и обсуждения его в классе, позволяют ученикам эффективно выполнять совместную работу, решать общую задачу; помога...

Работа с интерактивной приставкой Mimio (из опыта работы)

Интерактивная приставка Mimio превращает маркерную доску в интерактивную электронную классную доску, предоставляя возможность сочетать приемы традиционного использования классной доски с выводом компь...

Разработка игры по станциям "Путешествие в галактику Грамотеев" для интерактивной доски Mimio Studio

Представлена разработка внеклассного мероприятия. Игра по станциям "Конкурс знатоков русского языка" для учащихся 3 класса. С использованием интерактивной  доски Mimio Studio/...

Приложения для уроков развития речи в 1 классе для интерактивной доски Mimio.

Данные приложения можно использовать на уроках развития речи в 1 классе для обучающихся с нарушенным слухом или на занятиях в детском саду.Они разработаны для использования на интерактивной доске Mimi...