Электронная книжка стихов-загадок о зимних видах спорта "Олимпийская зимняя сказка"
книга по теме

В 15-ти стихотворных загадках даются краткие характеристики и некоторые интересные моменты из олимпийских зимних видов спорта. Предполагается, что в конце каждой загадки ребенок-слушатель, сообразно рифме, правильно назовет зимний вид спорта.

Электронная книга стихов-загадок иллюстрирована цветной обложкой и рисунками, на которых помимо героев книжки также изображены олимпийские объекты. Книга может способствовать интересному и познавательному времяпровождению, как детей-слушателей, так и их читающих родителей. Книга расположена по ссылке https://play.google.com/store/search?q=%D1%8F%D0%BD%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2&c=books

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon annotatsiya_sport_rus.doc26 КБ

Предварительный просмотр:

Аннотация

Сборник стихов-загадок «Олимпийская зимняя сказка» (автор - Ян Краснов), объединенных общей сюжетной линией, рассчитан на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Содержание стихов-загадок призвано пробудить интерес ребенка к зимним видам спорта.

Действующие лица: любознательный мальчик Алеша, его друзья Боря, Роман, а также талисманы зимней олимпиады в Сочи - леопард, медведь, заяц.

Мальчику Алеше снится сон о том, как к нему из книжки об Олимпиаде Сочи-2014 выходят олимпийские звери-талисманы и приглашают его вместе с друзьями Борей и Ромой полететь с ними на вертолете к олимпийским объектам в Сочи. Алеша и его друзья соглашаются и летят в Сочи. В течение зимнего вечера накануне зимней Олимпиады в Сочи веселая компания из трех мальчиков и трех зверей-талисманов Олимпиады в Сочи посещает основные олимпийские объекты, где в сказочном сне они знакомятся с 15 олимпийскими видами спорта: каждый из зверей-талисманов задает загадку о зимнем олимпийском виде спорта, на которую ребята должны правильно ответить. Вернувшись из сказочного путешествия в олимпийский Сочи Алеша и ребята надеются посетить зимние олимпийские игры.

В 15-ти стихотворных загадках даются краткие характеристики и некоторые интересные моменты из олимпийских зимних видов спорта. Предполагается, что в конце каждой загадки ребенок-слушатель, сообразно рифме, правильно назовет зимний вид спорта.

Электронная книга стихов-загадок иллюстрирована цветной обложкой и рисунками, на которых помимо героев книжки также изображены олимпийские объекты. Книга может способствовать интересному и познавательному времяпровождению, как детей-слушателей, так и их читающих родителей.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

презентация к уроку по теме "Зимние виды спорта"

урок-обобщение по теме во 2 классе...

Зимние виды спорта

Классный час о зимних видах спорта Цели: 1) расширить кругозор детей о  разнообразии зимних видов спорта,             2) пропага...

Зимние виды спорта. Весёлые старты" 1-4 класс

Материал разработан в предверии зимних  Олимпийских игр в Сочи. В приложении презентация о зимних видах спорта....

План-конспект урока Lego Education «Построй свою историю» Зимний мир чудес. Зимние олимпийские виды спорта

План-конспект урока Lego Education «Построй свою историю». Зимний мир чудес. Зимние олимпийские виды спорта...

Сценарий зимних спортивных соревнований для детей «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта имеют огромное значение в физическом развитии и воспитании детей. Любой вид спорта воспитывает в человеке терпение, упорство, но именно зимний спорт придаёт огромную уверенность , а...

Технологическая карта урока литературного чтения «А.С Пушкин. Зимний вечер. Картины зимней природы. Настроение стихотворения. Сравнение картин зимнего утра и зимнего вечера» (УМК «Перспектива», 3 класс).

Цель урока: формирование читательской компетентности в процессе изучения стихотворения А.С. Пушкина «Зимний вечер» Задачи урока:Дидактические:1. Познакомиться со стихотворением «...

Урок по литературному чтению. 3 класс. А.С. Пушкин «Зимний вечер». Картины зимней природы. Сравнение картин зимнего утра и зимнего вечера.

Урок по литературному чтению. 3 класс.  А.С. Пушкин «Зимний вечер». Картины зимней природы. Сравнение картин зимнего утра и зимнего вечера....