Новогодний проект
презентация к уроку (3 класс) на тему

Сверчкова Наталья Михайловна

Презентация для проведения проектной работы 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл novogodniy_proekt.pptx2.56 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Новогодний проект «Здравствуй, Новый год!» Составила: Н.М.Сверчкова

Слайд 2

№1 ( Хлопушка) Мне очень нравится эта штука . От неё у взрослых бывает много хлопот. Один раз у нее внутри была маленькая игрушка. Она похожа на гранату . У нее есть верёвочка, за которую надо дёрнуть.

Слайд 3

№2 Там есть клещи. Туда можно ходить гулять. Там много птиц, свежего воздуха и елок. (Лес)

Слайд 4

№3 Особенно , если на другом конце провода тот, кто не нравится. (телефон) это то, что больше всего мешает людям жить и спать. Он буквально раскаляется во время праздников. Это самая раздражающая вещь, так как он дает о себе знать в самый неподходящий момент. (телефон)

Слайд 5

№4 А вообще они со стрелками. Когда я был маленький, я их никогда не слышал. Они бывают только в Москве. И в это время все встают и чокаются. Их по телевизору всегда показывают. (Куранты)

Слайд 6

№5 Ее из фольги делают. Это что-то такое длинное. Этим можно костюм украсить. Она такая разноцветная и блестит. Ее можно легко порвать. (мишура)

Слайд 7

№6 Их можно дыроколом сделать. (Конфетти) Они бывают разноцветные. У нас дома весь пол был ими усыпан. Они, как снежинки, падают и падают.

Слайд 8

№7 Они горят, и искры всегда разбрасывают. (Бенгальские огни) От них может загореться дом. у меня есть целая пачка. Люди с ними по улицам ходят и машут руками. Их на елку нельзя вешать, но некоторые это делают.

Слайд 9

№8 Надо все порезать одинаковыми кусочками Его готовят заранее Надо все сварить. Всё перемешать и украсить Праздничный новогодний салат

Слайд 10

Дед Мороз известен всем, верно? всем подарки принесет, верно? Он приходит ровно в семь, верно? Дед Мороз - старик хороший, верно? Он приходит ровно в восемь, верно? носит шубу и галоши, верно? со Снегурочкой он дружит, верно? мы на елку с вами шли, верно? двойки в дневниках несли, верно? Скоро Дед Мороз придет, верно? Верно / неверно

Слайд 11

Год Овечки Ирина Асеева В тёплой шубке белой-белой К нам приходит год овечки, И в январь вплетает смело Светлой радости колечки. У него в большой коробке Всё, что нам необходимо: Он приносит радость робким И успех трудолюбивым. Щедро он раздаст здоровье, Утром встать поможет бодро. Так встречай его с любовью! Думай в Новый год о добром!

Слайд 12

Козочка и ёлочка ( потешка ) Наталья Мигунова У пушистой ёлочки Колкие иголочки, А у доброй Козочки Есть три красных розочки. И решила Козочка Снять три красных розочки И повесить ёлочке На её иголочки. Пусть стоит красивою, Пусть стоит счастливою. И не колет деточек, Мальчиков и девочек!

Слайд 13

Снеговик Валентина Черняева Мы слепили снежный ком... — Будешь, ком, снеговиком ! Сверху ставим меньших два. Самый верхний — голова . Нос — морковка. Это раз! Два — стекляшки вместо глаз . И свеклой при счёте «три!» Рот рисуем. Посмотри ! Ноги – кеды, руки – ветки. Лыжи взяли мы у Светки ... Снеговик в крепленья влез... И умчал на лыжах в лес!

Слайд 14

От Деда Мороза Виолетта Огаркова Рассказала мне Снегурочка, Что ты очень ждешь меня, А дороги все Метелица Белым снегом замела, На волшебных санях сказочных Тут же я к тебе примчался. Пусть покажется загадочным Мой приход, ведь я старался, Чтобы праздник этот радостный Был таинственным, волшебным, И дороги все окутал я, И деревья белым снегом. Наступил и всех порадовал Лучший праздник - Новый год, Веселись, танцуй и радуйся! Твой подарок тебя ждет!

Слайд 15

С Наступающим Новый годом! Я в Новом году вам желаю успеха. Побольше веселого, звонкого смеха. Побольше хороших друзей и подруг, Отметок отличных и знаний сундук.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

новогодний проект новогодней открытки

Проектная работа по технологии...

Новогодний проект на тему: "Зимняя сказка"

Общешкольный новогодний проект для учащихся 1-4 классов.Планируемые результаты: дети познакомятся со сказками на зимнюю тему, особенностями профессий – режиссера, постановщика, актера, художника-декор...

Новогодний проект

Цель проекта: выявить творческую деятельность у учащихся, научить делать новые поделки....

Новогодний проект

Новогодний праздник очень любят и ждут с большим нетерпением и радостью, особенно дети. Однако мало кто задумывается, откуда пошла традиция праздновать Новый год, почему наряжается ёлка и кто такие Де...

Социальный новогодний проект "Здравствуй, здравствуй, Новый год!"

Краткая аннотация проекта          Новый Год - самый загадочный праздник, открывающий нам мир добрых сказок и волшебства. Доверчивые малыши, деловиты...

Новогодний проект(краткое содержание,план)

Новогодний проект-долгосрочный проект(рассчитан на 1 месяц).Он включает в себя и предварительное обсуждение,и корректирование учителем собираемого материала,и подведение итогов работы над проектом,и о...

Новогодний проект «Когда уходит старый год»

В СЦЕНАРИИ МНОГО ЗАЖИГАТЕЛЬНЫХ ПЕСЕН И ИНТЕРЕСНЫХ ГЕРОЕВ...