Творческая работа детей
творческая работа учащихся (3 класс) по теме

Цюрюмова Людмила Николаевна

При выполнении творческих работ дети учились красиво, грамотно строить предложения, текст; развивать воображение,фантазию. Любая учебная работа ребенка, в том числе и творческая, должна быть доведена до логического конца.Это не только признание учителя, но и коллективное признание и обсуждение.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл tvorch_rab_detey.docx18.01 КБ

Предварительный просмотр:

Творческая работа Путляевой Данары.

Сочинение.

Что я люблю.

План.

1.Моя семья.

2.Я люблю петь.

3. Лето и зима.

4. Путешествия.

5. Книги.

Я люблю свою семью. Маму, папу и маленького братика Сашу.  У меня есть дедушка и бабушка. Их я тоже люблю .

Мне нравится играть на домбре и выступать для людей . Я люблю петь народные и современные песни.

Из времен года я люблю лето и зиму.

Летом люблю путешествовать с мамой и папой.  Люблю наблюдать картины за окном машины. Мне нравятся горы и море. Люблю в море наблюдать за дельфинами и медузами.

Люблю читать книги. Они умные, интересные, смешные, грустные.

А еще я люблю кошек. Они такие ласковые.

Творческая работа

Путляевой Данары.

Сочинение.

План.

  1. Что любит готовить мама.
  2. Любимые блюда моей семьи.
  3. Что умею готовить я.

Мне нравятся блюда калмыцкой кухни . Они очень вкусные и полезные .Жарким летом можно утолить жажду калмыцким чаем . А какие вкусные борцоги делает моя эджа .

У мамы получаются вкусные берики . Вся семья любит блюда калмыцкой кухни . Я тоже учусь готовить у мамы и у эджи . Это интересное занятие и нужное . Каждой девочке оно может пригодится . Так говорит моя мама . А научилась я делать салат . Он у меня такой вкусный ! Называется « Фруктовый».

Творческая работа Шидиновой Нади.

Сочинение.

Что я люблю.

План.

  1. Мама, папа, Хоня – моя семья.
  2. Мой класс.
  3. Животные.
  4. Книги.
  5. Игры.

Я люблю свою семью. Маму, папу и старшего брата Хоню. Вообще-то моего брата зовут Хонгр, как героя из эпоса «Джангр». А в семье мы его ласково зовем Хоня. Меня же – Надюша.

Ученики в классе друг к другу обращаются ласково: Джигуня, Лина,  Дана, Рустик. Так нас называет наша учительница Людмила Николаевна. Я ее очень люблю. Она у нас добрая, чуткая, внимательная, умная.

Моя учительница научила меня любить книги. Мне нравится читать рассказы, повести, сказки, истории. Люблю читать сказки про Канчиля. Это такая маленькая, умная, озорная лань. У нее маленькие рожки и розовые копытца.

А еще у нас дома есть собачка по кличке Тобик и кошка по кличке Маркиз. Они потешные и ласковые. Я люблю с ними играть. Они все понимают и резвятся со мной.

                   Творческая работа Шидиновой Нади.

Сочинение.

Пальчики оближешь.

План.

1.В гостях у бабушки Риммы.

2. Бабушка угощает.

3.Любимое лакомство.

Я очень люблю проводить выходные у бабушки в гостях.

Потому что по выходным дням к бабушке на дачу приезжают все ее дети и внуки. Бабушка радуется нашему приезду и готовит всякие угощенья. Она очень вкусно готовит кофе и какао.

Особенно все любят полакомиться суфле, приготовленном из пюре со взбитыми белками. А еще бабушка готовит свое любимое блюдо – тресковое филе. Это такое вкуснотище – пальчики оближешь.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Творческие работы детей

Дети часто выполняют творческие задания на уроках русского языка, литературного чтения, во внеклассной работе. Чтобы эти маленькие шедевры были достоянием всех, сохранились надолго, я делаю небольшие ...

Творческие работы детей

Учащиеся моего класса участвуют во Всероссийском конкурсе "Краски детства", где работа Левиной Кати отмечена Дипломом Победителя....

Творческая работа детей к конкурсу "Книжная закладка"

Творческий конкурс "Книжная закладка" проводится с целью привлечения внимания учащихся к книге и чтению, развитию у читателей мотивации к чтению, а также популяризации профессии библиотекаря, престижа...

Творческие работы детей

Первые графические рисунки детей 1 класса....

Творческие работы детей

Презентации и сообщения детей к урокам окружающего мира...

Творческие работы детей

Знакомство с творческими работами детей в разных техниках помогут учителям  развивать творческие способности и эстетический вкус детей на уроках технологии и во внеурочной деятельности...