Статья. Семинар в школе 446 «Проектно-исследовательская деятельность обучающихся, в социально-значимых экологических проектах» Автор Платунова М.А.
статья (3 класс)

Платунова Мария Александровна

Статья. Семинар в школе 446 «Проектно-исследовательская деятельность обучающихся, в социально-значимых экологических проектах» Автор Платунова М.А.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_seminar_446.docx14.52 КБ

Предварительный просмотр:

 

      Статья. Семинар в школе 446 «Проектно-исследовательская деятельность обучающихся, в социально-значимых экологических проектах»

   11 октября 2018 года учителя нашей школы Картовенко И.А.,  Зейналова Ш.Ш. и Платунова М.А. посетили семинар, проходивший в экологической школе № 446 г. Москвы. Семинар был посвящен проектно-исследовательской деятельности обучающихся в социально-значимых проектах.

    Хочется отметить, что в этом году отмечается 100 лет юннатского движения, было удивительно узнать, что песня "У дороги чибис"- является гимном юннатом на протяжении десятилетий.

    На семинаре выступали с видео-отчетами  о проделанной работе в рамках проекта учитель географии Тимофеева О.Ю. и учитель математики Русакова М.Т. В онлайн-режиме высказал слова приветствия участникам семинара директор школы №446 Исаев Д.В. Который находится в Гурмайском Шахане на высоте

1200 м, вместе с директором нашей школы №892 Вержбицким Ю.Ю. в уникальном походе. В проект "ДиректорВпоход" попали только 8 директоров Московских школ, которые сейчас вместе с учениками штурмуют горы Краснодарского края!

   Действительно, как тесно переплетаются научно-исследовательские экспедиции и экологические акции, современные движения юннатов и проектная деятельность в условиях туризма, в которых активно принимают участие наша школа!