Презентация на тему "Солнечная система"
презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме

Данная презентация в общих чертах дает прелставление о солнечной системе.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл solnechnaya_sistema.pptx380.15 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Солнечная система

Слайд 2

Земля – наш общий дом Нас на планете Земля Уже семь миллиардов человек! И до сих пор наша такая к расивая планета единственное известное место во всей необъятной вселенной, где есть жизнь! Наша Земля такая п рекрасная и в то ж е время такая х рупкая, что только о т нас с вами зави- с ит, какой она будет в будущем.

Слайд 3

Наша планета является частью Солнечной системы Вокруг нашей звезды - Солнца в ращается 8 пла - н ет, включая нашу Землю , это: Мер- к урий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун .

Слайд 4

Первая планета от Солнца – Меркурий. Она проходит полный круг вокруг Солнца за 88 Земных суток. Планета находится очень близко от Солнца, и поэтому её поверхность сильно нагревается – до 450 градусов на солнечной стороне.

Слайд 5

Юпитер Самая большая планета Солнечной системы - Юпитер. Он явля - ется газовым гигантом, и его радиус больше радиуса Земли в 11 раз. Эта планета настолько большая, что её можно ночью уви - деть на небосводе невооруженным взглядом.

Слайд 6

А это Венера – одна из ближайших к Земле планет. Она окутана атмо - сферой двадцатикилометровой высоты, поэтому невозможно уви - д еть её поверхность. На Венере очень жарко – температура свыше 500 градусов, ведь она ближе к Солнцу, чем земля, а плотная атмо - сфера способствует парниковому эффекту. Атмосфера Венеры враж - д ебна всему живому, ведь она сос - тоит из углекислого газа с примесью серной кислоты. Поэтому также и с пускаемые исследовательские аппараты на поверхности этой планеты быстро выходят из строя.

Слайд 7

Это Сатурн – красивейшая планета Солнечной системы благодаря своим кольцам – учёные до сих пор не сошлись во мнении о составе этих колец.

Слайд 8

Самая красивая планета солнечной системы к онечно же Земля, голубая из-за большого количества о кеанов и морей, зелёная благодаря лесам и джунглям, с ветящаяся ночью миллиардами огоньков наших городов и трасс.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Планеты солнечной системы"

Презентация содержит изображение планет и их описание....

Презентация "Моя методическая система"

В презентации представлена методическуая система по организации образовательного и воспитательного процесса с целенаправленным и систематическим использованием приема  антиципации....

Презентация "Планеты Солнечной системы" к уроку окружающего мира во 2 классе(по программе 21 век)

познакомить обучающихся с планетами Солнечной системы. развивать познавательный интерес...

Презентация "Планеты Солнечной системы. Обобщение знаний-глассные после шипящих."

Презентация к уроку "Планеты Солнечной системы. Обобщение знаний -гласные после шипящих". Викторина....

Презентация "Планеты Солнечной системы"

Презентация к уроку "Планеты Солнечной системы" ( 2 класс)...

Презентация Планеты Солнечной системы

В данной презентации прослеживается связь названия планет солнечной системы с именами древних богов, в честь которых они названы....

Презентация "Планеты Солнечной системы"

Краткие сведения о планетах, кроссворд, игра....


 

Комментарии

Спасибо. Кратко и наглядно.