Цветик -семицветик"
презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) на тему

Осипова Лилия Николаевна

Экологическое занятие

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл tsvetik-semitsvetik.pptx1.8 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Всемирный день Земли подготовила: Осипова Лилия Николаевна

Слайд 2

ЦВЕТИК - СЕМИЦВЕТИК

Слайд 3

БЕРЕЗКА Отчего березка плачет? Не пойму, что это значит? Кто б ответить мне помог? Почему березка плачет? Кто ее обидеть мог? Отчего так горько белой, Хоть кругом звенит весна. Если б говорить умела, Рассказала бы она. Отчего березка плачет? Я ответ теперь нашел, Ведь какой-то глупый мальчик У березки ранил ствол.

Слайд 4

Муравей Муравьи носят строительный материал, чтобы отремонтировать свой дом. Пришли в лес люди, все вокруг истоптали, муравейник разворошили. Вот теперь приходится муравьям его ремонтировать. А ведь муравьи, санитары леса, защищают его от вредных насекомых.

Слайд 5

ВОДЯНОЙ Водяной хочет нас предупредить: из этой реки воду пить нельзя! Пришли люди отдохнуть на берегу и выбросили в воду огромное количество мусора. Из-за этого вода стала грязной, погибло много рыб, лягушек и других обитателей реки.

Слайд 6

Айболит На нашей планете построено так много заводов, фабрик и автомобильных дорог, что в воздухе стало много пыли, дыма, копоти. Все звери в нашем лесу болеют, кашляют и чихают. Без свежего воздуха нет жизни ни людям, ни животным.

Слайд 7

К Р О Т Крот живет в почве, без которой не было бы на земле ни растений, ни животных. Только в последнее время почва сильно изменилась. Много мусора, вредных химических веществ попадают в неё и, накапливаясь, отравляют. Страдают при этом все: и животные, и растения, и люди.

Слайд 8

ЛЕСОВИК В лес пришла большая беда – ПОЖАР . Очень страшен он. Из – за огня гибнет много животных и растений. А ведь лес называют легкими нашей планеты, они дают Земле кислород. Без лесов на Земле будет пусто и безжизненно.

Слайд 9

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ЛЕСУ В лесу ходи по тропинкам и дорожкам ! Не шуми в лесу ! Не рви цветов в лесу, на лугу, а любуйся их красотой ! Не лови бабочек ! Не разрушай муравейник ! Не сбивай несъедобные грибы ! Не трогай птичьи гнёзда ! Не лови в лесу зайчат, ежат, бельчат и других животных ! Не рви паутину, а понаблюдай как паук охотится ! Не разжигай в лесу костер !


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Интеллектуальная игра "Цветик-семицветик"

На каждом лепестке написано задание, которое выбирает одна команда, а выполняют его все команды. Выигрывает та команда, которая набирет больше баллов....

Урок - игра по русскому языку "Цветик - семицветик"

Нестандартный урок по русскому языку. Закрепляются "главные" орфограммы русского языка, изучаемые во 2 классе. Групповая форма работы. Занимательные задания активизируют учащихся. Презентацию можно ...

Программа кружка по цветоводству " Цветик- семицветик".

Программа кружка по цветоводству " Цветик- семицветик". Расчитана на уч-ся 2-6 классов. 2 часа в недели, 68 часов  в год....

Цветик-семицветик. Концертная программа ко Дню8 марта

Праздничная программа для мам в 4 классе. Сопровождение - презентация с музыкой....

Сценарий 8 Марта. Концерт для мамы "Цветик семицветик".

8 Марта – самый нежный  праздник. Праздник бабушек, мама и девочек. И не случайно этот праздник отмечают весной. Солнышко и мама согревают нас. Весна и мама ласкают нас. Как же не любить ВАС, наш...

Игра "Цветик-семицветик"

Эту игру можно провести на заключительном уроке по теме "Животные"...