Реферат на тему "ЧТО ЭТО ТАКОЕ И С ЧЕМ ЭТО ЕДЯТ"
презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) на тему

Андриянова Елена Викторовна

Реферат на тему "ЧТО ЭТО ТАКОЕ И С ЧЕМ ЭТО ЕДЯТ". О необычных фруктах, плодах.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Реферат «ЧТО ЭТО ТАКОЕ И С ЧЕМ ЭТО ЕДЯТ» МБОУ гимназия №1 Выполнила: Сячинова Дара ученица 3А класса Руководитель: Андриянова Е.В.

Слайд 2

Цель: изучить экзотические растения, плоды которых можно употреблять в пищу.

Слайд 3

Задачи: Изучить экзотические растения Узнать чем полезны плоды этих растений Узнать как они выглядят Узнать какие они на вкус и как их едят Узнать какие из них могут расти у нас в городе

Слайд 4

Эти фрукты могут выглядеть смешно, странно, аппетитно, устрашающе или даже отвратительно, но для кого-то они являются такой же обыкновенной частью повседневного рациона, как для нас яблоки! Хотя вы, скорее всего, никогда не слышали о большинстве из этих удивительных плодов.

Слайд 5

Этот цитрусовый плод можно найти в Китае, Индии и Японии. Плод имеет горьковато-кислый вкус и в большинстве рецептов используется вместо лимонной цедры. Рука Будды

Слайд 6

Дуриан Этот южноазиатский Фрукт колючий снаружи, мягкий и кремообразный внутри. Он хорошо известен благодаря своему ужасному запаху (его запрещено есть во многих общественных местах в Сингапуре)

Слайд 7

Маранг Под колючей кожурой маранга скрывается сладость мякоти. Плоды в основном растут в Юго-Восточной Азии и Южной Америке. Если плод разрезать, его предпочтительно съедать в течение нескольких часов, так как он быстро теряет вкус и окисляется.

Слайд 8

Нойна или Сахарное яблоко . Сахарное яблоко можно употреблять в свежем виде, а также добавлять к мороженому или другим десертам.

Слайд 9

Плод хлебного дерева Этот крупный плод произрастает на тихоокеанских островах. Его можно есть свежим или в обжаренном виде.

Слайд 10

Акебия Очень красивый фрукт, который растет на севере Японии, в Центральном Китае и Корее. Его еще называют «лазающим огурцом». У него белая мякоть, наполненная внутри множеством блестящих черных семян, которую употребляют как фрукт. В то же время фиолетовый стручок едят как овощ.

Слайд 11

Лонган Также известен как Око дракона. Этот небольшой сочный плод часто можно встретить в рационе китайцев.

Слайд 12

Мангостин Удивительный, свежий десерт родом из Малайзии и близлежащих районов. Его часто консервируют, хотя вкус свежего плода не сравнится ни с чем.

Слайд 13

Пальмира Пальмира или нунгу широко доступен в Индии, Юго-Восточной Азии и Малайзии в течение всего лета. Фрукты часто маринуют. Они известны благодаря своим маленьким белым ядрам, из которых делают мягкие желеобразные закуски, когда плод еще молодой .

Слайд 14

Черная сапота Этот фрукт является разновидностью хурмы, произрастающей в Мексике, Гватемале и Колумбии. Каждый, кто пробовал его, скажет, что вкус напоминает шоколадный пудинг, только в нем гораздо меньше жира, чем в настоящем пудинге, и гораздо больше витамина С, чем в апельсинах.

Слайд 15

Пухала Сладкий фрукт, похожий на ананас, очень распространен на Гавайях.

Слайд 16

Травянистая вьющаяся лиана из семейства тыквенных. Она имеет резные листья, душистые цветки и необыкновенные плоды, спелые похожие на экзотические ярко-оранжевые цветы. Названий у нее много: индийский, или жёлтый огурец, огурец-крокодил, бешеная дыня, индийский гранат, бальзамическая груша и т.д. Момордика

Слайд 17

В своей работе я узнала много нового интересного о экзотических растениях : как они выглядят, где растут, как их едят и чем они полезны… а одно из них даже можно вырастить у нас в городе… чем я и планирую заняться в этом году… а получится это у меня или нет вы сможете узнать чуть позднее…


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Реферат и презентация к реферату по теме "Мой Пушкин"

Реферат и презентация к реферату по теме "Мой Пушкин"...

Презентация урока по окружающему миру на темуЧто такое глобус(2 класс)

Разработка урока по окружающему миру на тему:"Что такое глобус"...

Дидактическая игра «Мы едем, едем, едем…» (для дошкольников)

Дидактическая игра «Мы едем, едем, едем…»Разработала: учитель-логопед Марченко Елена АлександровнаЗадачи:- развивать умение понимать и использовать предложные конструкции, выраженных различными синтак...

"Мы едем, едем, едем..."

Сценарий новогоднего празддника....

Конспект открытого интегрированного урока-путешествия по чтению и английскому языку в 3Б-м классе "С.В. Михалков. Мы едем-едем-едем"

Обобщить знания детей о творчестве С.В.Михалкова, расширить круг читаемых произведений....

Что такое реферат ?

Что такое реферат?...