Мои первые стихи.
проект по окружающему миру (2 класс)

Денисова Наталья Леонидовна

Сихи учащихся 2 - Б класса

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл moi_pervye_stihi_2-b.pptm2.72 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МОИ ПЕРВЫЕ СТИХИ УЧАЩИЕСЯ 2-Б КЛАССА Презентацию подготовила учитель начальных классов Денисова Н.Л.

Слайд 2

Ясмин Б. 2 - Б Птицы улетели, Опустел наш сад И ничто не радует больше нас ребят. Но однажды утром Ты проснёшься вдруг И разбудит звонко твой знакомый звук. Выглянешь в окошко, В свой любимый сад, Там на ветках птицы весело свистят. И наполнят сразу трелью, пеньем Наш весенний и цветущий сад!

Слайд 3

ВероникаБ. 2 - Б Помогайте птицам! Когда зима – бела придёт, И снег на землю упадёт, Проснутся утром птицы, А нет еды, водицы. Давайте птицам помогать: Любить, кормить и согревать!

Слайд 4

Мелания Н. 2-Б В середине зимы Прилетели снегири. И расселись на снегу, Словно яркие цветы. В парке люди кормят птиц; В крошках все тропинки. Снегири – снегири не растут у нас рябинки!

Слайд 5

Ольга М. 2-Б Мороз на дворе. Мороз на дворе, И тревожно за птиц: За пару дроздов и за стайку синиц! Спешу бедолаг накормить, И тогда Им будет легко Пережить холода!

Слайд 6

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Стих для своей первой учительницы

В данном стихотворении признаюсь в любви и уважении к своему первому учителю, который сподвиг меня на выбор профессии....

выпуск газеты №3 "Весёлая семейка" (" Мои первые стихи")

выпуск газеты №3 "Весёлая семейка" ("Мои первые стихи")...

Стихи "Первый раз в первый класс".

Стихи для первоклассников на линейку 1 сентября....

Открытый урок по литературному чтению Тема: Стихи: Я.Аким «Первый снег», С. Сейфулин «Зима», А.С.Пушкин «Вот север тучи нагоняя…»

Тема: Стихи: Я.Аким «Первый снег», С. Сейфулин «Зима», А.С.Пушкин              «Вот север   тучи нагоняя…»Цели и задачи урока...

Исследовательская работа "Мои первые стихи"

Исследовательская работа "Мои первые стихи" рассказывает о том, как девочка написала стихотворение, изучив структуру написания...

Стихи для первоклассников " Первый класс в первый раз"

Стихи для первоклассников на 1 сентября...