Презентация "Кто нас защищает"
презентация к уроку по окружающему миру (1, 2, 3, 4 класс)

Хомяк Надежда Атласовна

Презентация к проекту по  окружающему миру в з классе на тему "Кто нас защищает", созданная ученицей Лыковой Олесей. Материал может быть использован на уроке, на внеурочном занятии, классном часе.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл lykova_olesya_kto_nas_zashchishchaet.pptx2.55 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение « Новоаганская общеобразовательная средняя школа №1» Кто нас защищает Лыкова Олеся, 3А класс.

Слайд 2

Российская армия Вооруженные силы Российской Федерации являются надёжной защитой границ и гарантом защиты прав и свобод её граждан.

Слайд 3

Полиция Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свободы граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства; для противодействия п реступности , охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

Слайд 4

Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий — федеральное министерство, одна из аварийно-спасательных служб России.

Слайд 5

Пожарная охрана Пожарная охрана — совокупность созданных в установленном порядке органов управления, подразделений и организаций, предназначенных для организации профилактики пожаров их тушения и проведения возложенных на них аварийно-спасательных работ.

Слайд 6

Интервью с папой Папа, почему ты решил работать в полиции? В полицию я пошел работать, чтоб поддерживать порядок в Новоаганске , предотвращать правонарушения, охранять покой граждан.

Слайд 7

Будьте спокойны, мы вас защитим!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Обуч-ся 3 класса"Д" защищает свой проект.

Валерия Сараева защищает проект на тему ;Солнечная система"....

Презентация "Как животные защищаются"

Дополнительный материал к уроку окружающий мир. Презентация наглядно показывает способы защиты диких животных от врагов....

Социальный проект "Есть такая профессия - Родину защищать"

Большинство нынешних молодых людей не имеют гражданской позиции. Юноши должны уважать свое государство и идти на его защиту. Понимать, что служба в армии — не повинность, не тяжкое бремя,...

"Как животные защищаются" окружающий мир 2 класс

ЦОР содержит презентацию к уроку окружающего мира, 2 класс, УМК "Начальная школа XXI века"....

Сценарий к 23 февраля "Есть такая профессия - Родину защищать"

Современный сценарий к 23 февраля с участием воинов современников...

Научно-исследовательская работа по теме: "Роль проблемного обучения в развитии творческого мышления младших школьников на уроках математики" Дипломная работа успешно защищена в 2011г

Научно-исследовательская работа по теме: "Роль проблемного обучения в развитии творческого мышления на уроках математики"...