Презентация к диагностике
материал на тему

Лапина Екатерина Фёдоровна

.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл dobroe_utro.pptx1.05 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Доброе утро!

Слайд 2

1. Любознательность 5 б Учится с интересом. Мечтательный. С интересом находит ответы на непонят­ные вопросы. Всегда выполняет домашние задания. Большое стремление получать хорошие отметки 4 б На уроке работает, положительные и отрицательные ответы чередуются. До­машние задания не всегда выполняет в полном объеме . 3 б Интерес к учебе проявляет редко. Редко старается находить ответы на непо­нятные вопросы. Часто приходит с невыполненным домашним заданием . 2 б Интереса к учебе не проявляет. Не пытается найти ответы на непонятные во­просы. Редко выполняет домашние задания. К оценкам проявляет безразличие . 1 б Учиться не хочет. Оценками не интересуется.

Слайд 3

2. Трудолюбие 5б. Старателен в учебе, внимателен. Помогает другим в делах и сам обращается за помощью. Ответственно относится к дежурству по школе. 4б. Старается быть внимательным, часто помогает другим в делах. Иногда обра­щается за помощью. Чаще ответственно относится к дежурству по школе. 3б. Редко проявляет старание в учебе. На уроках бывает невнимателен. На призыв о помощи откликается с трудом, сам за помощью обращается лишь в экстренных случаях. Часто проявляет безответственное отношение к дежурству по школе. 2б. Учиться не старается, внимание на уроках рассеянное. От общих дел отстра­няется, дежурства по школе избегает. 1б. Учиться не хочет. В общих делах не участвует. Дежурит по школе только под присмотром учителя.

Слайд 4

3. Бережное отношение к природе 5б . С удовольствием ухаживает за комнатными растениями, интересуется приро­дой, любит животных. Активен в походах на природу. 4б. Любит ухаживать за комнатными растениями и животными. Участвует в по­ходах на природу. 3б . К растениям и животным подходит только по необходимости. В походы ходит редко. Природу не любит. 2б. За растениями и животными не ухаживает. В походы не ходит. Проявляет варварское отношение к природе. 1б . Проявляет негативное отношение ко всему живому.

Слайд 5

4. Отношение к школе 5б. Полностью выполняет правила для учащихся, в отношениях с людьми добр. Активно участвует в делах класса и школы. 4б. Правила для учащихся выполняет не всегда. В общении с людьми избирателен, активность в делах класса и школы выражена в малой степени. 3б. Требования учителя выполняет частично. В отношениях с детьми непостоя­нен, переходит от одной группы детей к другой. В делах класса и школы участвует по настоянию учителя. 2б . Пассивный, часто нарушает правила для учащихся. С трудом устанавливает контакт с людьми, чаще избегает других, В делах класса и школы не участвует. 1б. Часто нарушает нормы поведения: мешает другим детям играть, не меняет своего поведения, когда делают замечания. В общественных делах отказывается при­нимать участие.

Слайд 6

5. Красивое в жизни школьника 5б . Аккуратен в делах и опрятен в одежде. Ценит красивое вокруг себя. В отно­шениях с людьми вежлив. 4б. Чаще аккуратен в делах и опрятен в одежде. Может допустить небрежность вокруг себя. В отношениях с людьми бывает замкнут. 3б. Чаще небрежен в делах, неопрятен в одежде. Красивое вокруг себя не замечает. В отношениях с людьми старается быть незаметным, но держится рядом. 2б. Нет стремления к аккуратности и опрятности. Нарушает чистоту и порядок во­круг себя, не поддерживает уют. Замкнут, не стремится к установлению контактов. 1б . Неряшлив в одежде, порядка на рабочем месте нет работ грязные, небрежные, вокруг себя создает обстановку хаоса. Проявляет негативизм по отношению к детям и взрослым .

Слайд 7

6. Отношение к себе 5б. Хорошо управляет собой. Соблюдает санитарно-гигиенические правила ухода за собой. Нет вредных привычек. 4б. Умеет управлять собой. Редко забывает о соблюдении правил ухода за собой. Нет вредных привычек. 3б. Часто не следит за собой, не контролирует свои действия. Бывает неумыт , не причесан. Возможно отсутствие привычки мыть руки. 2б. Редко управляет собой, несдержан . Часто приходит в школу неумытый и не­причесанный. Необходим постоянный контроль за мытьем рук. . 1б Не управляет собой. Не реагирует на требования соблюдения санитарно-гигиенических правил ухода за собой. Возможна привычка грызть ногти.

Слайд 8

Смысловое значение цифровых кодов: 4 - «Да», 3 - «Скорее да, чем нет», 2 - «Трудно сказать», 1- «Скорее нет, чем да», 0 - «Нет».

Слайд 9

1. Считаю для себя важным добиваться, чтобы коллектив моего класса работал лучше. 2. Вношу предложения по совершенствованию работы класса. 3. Самостоятельно организую отдельные мероприятия в классе. 4. Участвую в подведении итогов работы класса, в определении ближайших задач. 5. Считаю, что класс способен к дружным самостоятельным действиям. 6. У нас в классе обязанности четко и равномерно распределяются между учащимися.

Слайд 10

7. Выборный актив в нашем классе пользуется авторитетом среди всех членов коллектива. 8. Считаю, что актив в нашем классе хорошо и самостоятельно справляется со своими обязанностями. 9. Считаю, что учащиеся нашего класса добросовестно относятся к выполнению своих общественных обязанностей. 10. Своевременно и точно выполняю решения, принятые собранием или активом класса. 11. Стремлюсь приложить все усилия, чтобы задачи, поставленные перед коллективом, были выполнены. 12. Готов ответить за результаты своей работы и за результаты работы своих товарищей.

Слайд 11

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация: Синдром дефицита внимания и гиперактивности: клиника, диагностика, патогенез, современные подходы к терапии и коррекции.

Актуальность данной проблемы выбрана не случайно, так как в последнее время прослеживается тенденция к увеличению детей имеющих подобный диагноз. В данной презентации доступно для родителей и ...

Презентация по теме ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА ОДАРЕННОСТИ

Многим педагогам кажется, что одаренность увидеть легко. Но так ли это на самом деле?...

Презентация "Технология проведения стартовой диагностики"

Презентация "Технология проведения стартовой диагностики"...

Презентация по теме:"Диагностика творческого развития личности"

В данной работе представлены: теоретические источники комплексной диагностики творческого развития личности; творческие задания; задания на изучение развития логических операций и оценка резул...

Презентация результатов диагностики адаптации первоклассников к школе.

Цель: определение состояния личностных отношений, социальных эмоций и ценностных ориентаций. Выявление эмоционального отношения к школе, учителю, учебным предметам, одноклассникам....

Презентация "Стартовая диагностика 1 класс"

Для организации диагностики учеников 1 класс а Проводится в сентябре- октябре....

презентации по диагностике детей с ЗПР

презентации по диагностике детей с ЗПР...