Договор с родителями на оказание образовательных услуг
статья по теме

Китова Светлана Павловна

В договоре подробно описаны все условия,права и обязанности обоих сторон.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon dogovor.doc42 КБ

Предварительный просмотр:

                

ДОГОВОР

о сотрудничестве образовательного учреждения и родителей (законных представителей) обучающихся

         Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Вечкенинская средняя общеобразовательная школа» в лице директора Цикуновой Натальи Владимировны,  действующей на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Школа»,с одной стороны,   и родители   (законные представители)

        Безруковой Ларисы Николаевны

        Безрукова Константина Юрьевича

                                  

именуемые в дальнейшем «Родители», с другой стороны, заключили настоящий договор в нижеследующем.

I. Предмет договора

    1.1. Стороны заключили настоящий договор интереса  несовершеннолетнего                                  Безрукова Максима обучающегося в 1 классе на  2011-2012 учебный год.

    1.2.   Стороны прилагают совместные усилия для создания условий получения несовершеннолетним начального общего образования в соответствии с государственными стандартами.

II. Образовательное учреждение

2.1. Создает благоприятные условия  для интеллектуального, нравственного, эмоционального и физического развития личности обучающегося, всестороннего развития его способностей. Гарантирует защиту прав и свобод личности обучающегося.

2.2. Несет ответственность за жизнь и здоровье обучающегося во время образовательного процесса, соблюдение установленных  санитарно – гигиенических норм, правил и требований.

2.3. Гарантирует освоение знаний в рамках обязательных государственных образовательных стандартов по образовательным предметам в пределах учебного плана для 1-4 классов при добросовестном отношении  обучающегося к занятиям.

2.4. Организует различные формы педагогической поддержки для оказания помощи обучающемуся, не освоившему программу в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта.

2.5. Предоставляет возможность воспользоваться экстернатом по всем или отдельным предметам, формой семейного образования и самообразования при согласии (решении) педагогического совета и в соответствии с Уставом Школы.

2.6. Предоставляет возможность получения доступной информации  и материалов для учебной работы и дополнительного образования.

2.7. Предоставляет Родителям возможность ознакомления с ходом и содержанием образовательного процесса, итогами успеваемости обучающегося.

2.8. По возможности обеспечивает социальную защиту обучающихся из малоимущих и малообеспеченных семей в соответствии с действующим законодательством.

2.9. Обеспечивает сохранность имущества обучающегося, сданного на хранение работнику Школы.

2.10. Создаёт условия для обеспечения обучающихся платным горячим питанием в школьной столовой. Бесплатное питание предоставляет в соответствии с действующим законодательством.    

2.11.  Создаёт условия для обеспечения обучающихся медицинским обслуживанием через школьный медицинский кабинет.

III. Образовательное учреждение имеет право

3.1. Определять программу развития образовательного учреждения, содержание, формы и методы образовательной работы, корректировать учебный план, выбирать учебные программы, курсы, учебники.

3.2. Устанавливать режим работы Школы (сроки каникул, расписание занятий, их сменность, продолжительность учебной недели и т.д.) в соответствии с Уставом  Школы, нормами СанПиН.

3.3. Поощрять  обучающегося или применять меры дисциплинарного взыскания в соответствии с Уставом Школы и Правилами поведения обучающихся.

3.4. Рекомендовать Родителям обучающегося продолжение  обучения в параллельном классе, по другой программе, в иной форме получения образования или ином образовательном учреждении.

3.5. Привлекать Родителей к материальной ответственности в соответствии с действующим законодательством в случае причинения Школе материального вреда со стороны учащегося.

3.6. Открывать группы продленного дня по желанию и запросу Родителей.

IV. Родители (законные представители)

     4.1. Создают благоприятные условия для выполнения домашних заданий и самообразования.

4.2. Несут ответственность за воспитание, за обеспечение ребенка необходимыми средствами для успешного обучения в школе, в том числе школьной одежды (делового стиля) в соответствии с требованиями к внешнему виду школьника МБОУ «Вечкенинская СОШ», спортивной формой, формой для трудового обучения, формы для уроков ритмики.

4.3. Совместно с образовательным учреждением контролируют обучение ребенка.

4.4. Несут ответственность за ликвидацию обучающимися академической задолженности.

4.5. Своевременно вносят плату за питание обучающегося.

4.6 Несут материальную ответственность согласно Гражданскому кодексу РФ за ущерб, причиненный образовательному учреждению по вине обучающегося.

4.7. Посещают родительские собрания, в т.ч. общешкольные.

4.8. Посещают Школу по вызову администрации или педагогических работников.

V.  Родители (законные представители) имеют право

5.1. Участвовать в управлении образовательным учреждением в соответствии с его Уставом.

5.2. Участвовать в общественной жизни школы, оказывать помощь классному руководителю в организации внеклассной деятельности.

5.3. Обращаться к руководителям Школы в случае несогласия с решением или действием  педагогов, других работников Школы.

5.4. Вносить предложения, касающиеся изменений образовательного процесса или организации дополнительных образовательных услуг.

5.5.  Обращаться с  предложением о переводе своего ребёнка в другой классный коллектив.

5.5. Выбирать формы обучения: экстернат, семейное образование, самообразование по отдельным учебным планам либо сочетание этих  форм по согласованию (решению) педсовета в соответствии с Уставом.

5.6. Делать запрос об открытии группы продленного дня.

 

VI. Срок действия договора

  1. Настоящий договор действует с 1 сентября 2011года. Договор пролонгируется ежегодно. Дополнения и изменения в договор вносятся с согласия обеих сторон.
  2. Договор составлен в двух экземплярах, один из которых хранится в личном деле обучающегося, другой – у Родителей.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное                       Родители:

учреждение« Вечкенинская

средняя общеобразовательная                                

школа »                                                                            мать -/Безрукова Л.Н./___________

с. Морд. Вечкенино, ул. Советская, д.2                    отец-/Безруков К.Ю./_________

т. 2-69-35         «1»сентября 2011г.

Директор /Н. В. Цикунова/___________

« 1 » cентября 2011г.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Анкетирования удовлетворенности родителей (законных представителей) образовательным процессом, качеством школьных образовательных услуг.

Включение в систему мониторинга такого показателя, как удовлетворённость родителей различными сторонами образовательного процесса достаточно ярко характеризует личностно - ориентированную направленнос...

Договор между родителями и образовательным учреждением

Договор между родителями и образовательным учреждением...

Анкета для родителей Качество оказания образовательных услуг

Анкета для родителей Качество оказания образовательных услуг...

Результаты опроса родителей «Качество оказания образовательных услуг»

Результаты опроса родителей «Качество оказания образовательных услуг»...

удовлетворённости родителей качеством образовательных услуг

Опрос проводился на основании выборки, в состав которой вошли родители (законные представители) учащихся 3 класса. Всего участие приняли 4 родителя обучающихся (100% от общего количества)....