"Настали зимние каникулы"
статья по теме

Эта  моя статья рассказывает о содружестве дружного коллектива  учеников, их родителей и классного руководителя  2 класса "Б" Елены Анатольевны Воробьёвой МКОУ Коченёвской СОШ № 13, напечатанной 19 января  2012 года в районной газете под названием "День был расписан по часам".

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon nastali_zimnie_kanikuly.doc25.5 КБ

Предварительный просмотр:

       Настали зимние каникулы. Для ребят 2 класса «Б», их родителей и классного руководителя Елены Анатольевны Воробьёвой не стоял вопрос «Как их провести?». По инициативе родительского комитета и классного руководителя поддерживается замечательная традиция «Каникулы вместе». Вот и этим морозным январским утром   учащиеся  класса с мамами и папами спешили в школу. Всех ждала увлекательная поездка, насыщенная программа, где был расписан весь каникулярный день. Сначала мы посетили Новосибирский Академический молодёжный театр «Глобус», где посмотрели замечательное Новогоднее сказочное шоу «Спящая Красавица» в постановке режиссёра Юрия Катаева (Москва). С раннего детства хорошо известная сказка, сыгранная прекрасными актёрами, завораживала своей красотой.

       Затем пред нами  предстало блистательное Новогоднее лазерное шоу  «Поющие водопады» Российского цирка. В нём выступили воздушные гимнасты, акробаты, жонглёры, дрессированные животные пяти континентов (морские котики, дикобразы, попугаи, крокодилы, питоны, шимпанзе и др.), смешные клоуны. Мы увидели и услышали поющие водопады, 15-и метровые фонтаны. Дети были в восторге, а взрослые на время вернулись в детство.

        Завершилось путешествие посещением Ледяного царства Центрального городского парка. Здесь приветливо встретила нас горящая разноцветными огнями ёлка вечернего Новосибирска. Зажигательно звучала музыка, увлекая в пляс. Хрустальные замки заманивали ребят в свои лабиринты, горки; весело звенели колокольчики, запряжённых в сани лошадей; с вихрем кружилась карусель.

       Усталые, но счастливые все вернулись домой.

       Хочется выразить огромное спасибо людям, которые по долгу своей службы поддерживают и оказывают реальное содействие родителям и учителям в организации культурного отдыха учащихся.

       Выражаем благодарность ЧП «Черновская Т.В.» за предоставленный на весь день поездки тёплый красивый автобус, а опытный водитель Л.Л. Зибницкий терпеливо ожидал нас и быстро доставлял от одного места мероприятия к  другому.

       Благодарим инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по Коченёвскому району старшего лейтенанта полиции Т.В. Дегтярёву за внимание и заботу о детях. Татьяна Владимировна проводила нас в поездку с напутствием безопасного маршрута и находилась на связи, пока автобус с детьми и родителями не вернулся в родной посёлок. Спасибо, Вам, за добросовестное отношение к своим обязанностям и доброе участие в организации досуга учащихся.

                                                                                  Вера Скрылькова, уч. нач. кл.,

                                                                                  МКОУ Коченёвская СОШ № 13


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Классный час "Внимание - зимние каникулы"

Перед зимними каникулами в моём классе прошло мероприятие о правилах дорожного движения. Дети повторили основные правила поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорож...

памятка для родитей на зимние каникулы

В данном материале содержатся основные правила поведения во время зимних каникул....

Инструктаж - памятка на зимние каникулы

Памятка - инструктаж по ОБЖ на период зимних каникул...

ПАМЯТКА О БЕЗОПАСНОСТИ родителям и обучающимся в период зимних каникул

Новогодние и Рождественские праздники, каникулы - замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку. Для того чтобы эти дни не были омрачены бедой, ...

Произведения для чтения на зимних каникулах

1.     В.А. Жуковский «Война мышей и лягушек».2.     В.Ю.Одоевский «Городок в табакерке».3.     Виктор Гюго «Козетта»,  «Гаврош»4...

Конспект внеклассного занятия (коллективное рисование) Тема: Зимние каникулы.

Проведение внеклассного мероприятия "Зимние каникулы"...

Памятка на зимние каникулы учащимся ( правила поведения во время каникул)

В памятке перечислены правила поведения в городе во время зиминих каникул....