Справка по результатам проверки внеурочной деятельности учащихся начальной школы, реализующих ФГОС НОО
учебно-методический материал на тему

Справка по результатам проверки внеурочной деятельности учащихся начальной школы, реализующих ФГОС НОО

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vneurochka_spravka.docx16.95 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Начальная общеобразовательная школа №31»

Справка по результатам проверки внеурочной деятельности учащихся начальной школы, реализующих ФГОС НОО

Согласно плану внутришкольного контроля было организована проверка внеурочной занятости 15.11.2013г.

   Проверку  проводила Королькова А. И., заместитель директора по УВР.

   Цель проверки: ведение документации по внеурочной деятельности, проведение занятий в соответствии с расписанием, посещений занятий учащимися, формы проведения занятий.

15.11.2013г. по расписанию в 1 «А» классе следующие занятия» «Художественное творчество: станем художниками», учитель Швыдунова Татьяна Анатольевна.  Начало занятие организовано, начато по расписанию. Занятие, проведено по теме  «Сказочные герои. Оригами», в соответствии с тематическим планированием, присутствовало 22 человека. На занятии учащиеся работали в группах. В 13-40-14-00 «Мой край», воспитатель ГПД Джаббарова Н. А., кызы. Занятие проведено в соответствии с тематическим планированием по теме «Распространение картофеля в России». На занятии присутствовало 21 человек. Занятие проходило в классе, в традиционной форме.

В 1 «Б» классе занятие «Я-исследователь», учитель Хлебникова Е. И. Занятие прошло организовано, в соответствии с планом. На занятии присутствовало 22 человека. Занятие проходило в зимнем саду. «Художественное творчество: станем художниками», учитель Швыдунова Т. А. Занятие, проведено по теме  «Сказочные герои. Оригами», в соответствии с тематическим планированием, присутствовало 20 человека. На занятии учащиеся работали в группах.

В 1 «В» классе «Мир профессий», учитель Благодарёва Н. Н. Занятие по теме «Что умеют мои бабушки» проходило в форме практического занятия. На занятии присутствовало 23 человека. 13-40-14-10 «Мой край», воспитатель ГПД Перова Л. А. Занятие по теме «Воздвижение. Первая барыня на деревне», занятие проведено в соответствии с тематическим планированием. Учащиеся работали в парах. На занятии присутствовало 23 человека.

 Во 2 «А» классе «Подвижные игры»,  воспитатель ГПД  Квасова Г. С. Занятие проходило на спортивной площадке. В соответствии с планом по теме: «Вызов номеров. Два Мороза». На занятии присутствовало 20 человек. «Дорогою добра», учитель Квасова Г. С. Занятие по теме «Прогулка шестая. Животные. Человек» прошло в соответствии с планом, в форме заочной прогулки. На занятии присутствовало 25 человек. Занятие проходило в комнате православной культуры.

Во 2 «Б» классе «Подвижные игры»,  воспитатель ГПД Федечкина Н. Н. Занятие проходило на спортивной площадке. В соответствии с планом по теме: «Вызов номеров. Два Мороза». На занятии присутствовало 17 человек. «Художественное творчество: станем художниками», учитель Парахина Т. А. На занятии присутствовало 17 человек. Занятие по теме «Мозаика из объёмных деталей оригами. Коллективная работа» проведено в соответствии с планом. На занятии учащиеся работали в группах.

Во 2 «В» классе «Я -  России», учитель Дианова А. В. На занятии присутствовало 14 человек. Занятие прошло в зимнем саду. В соответствии с планом по теме «Составление альбома. Моя родословная». Учащиеся работали в группах, составляли проект «Моя родословная».

В 3 «А» классе занятие «Удивительный мир информатики» перенесено по приказу на 19.11.2013г. учитель Новиков А. Л. Находился на курсах повышения квалификации.

В 3 «Б» классе «Мир профессий», учитель Смирнова Е. В.  Занятие проведено в форме развивающего занятия «Сказочный мир леса», в соответствии с планом. На занятии присутствовало 20 человек.

В 3 «В» классе занятие «Дорогою добра», учитель Парахина Т. А. Занятие проходило в комнате православной культуры. На занятии присутствовало 25 человек. Занятие по теме «Прогулка шестая. Животные. Человек» прошло в соответствии с планом. Занятие «Занимательный английский», учитель Новиков А. Л. перенесено по приказу на 20.11.2013г. в связи с курсовой переподготовкой учителя.

Темы занятий в журналах записываются педагогами  заполняются своевременно.

Выводы и рекомендации:

  1. При проведении занятий внеурочной деятельности продумывать сценарий занятий, формы проведения занятий.
  2. Учителю Новикову А. Л. провести занятия согласно приказа.
  3. Воспитателям Перовой Л. А., Джаббаровой Н. А., кызы  активизировать работу по посещаемости занятий по внеурочной занятости.

.    4.        Учителю Смирновой Е. В. активизировать работу по посещаемости занятий по внеурочной занятости.

  1.      При проведении занятий строго придерживаться утверждённого расписания.

Справку составила Королькова А. И.,

 заместитель директора по УВР

Справка зачитана на совещании

 при зам. директора по УВР от25.12.2013г.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Программа внеурочной деятельности учащихся начальной школы «Игры народов России»

Модифицированная программа внеурочной деятельности. Программа содержит приложения: бессюжетные игры; игры - забавы; народные игры; любимые игры детей; считалки....

Особенности организации внеурочной деятельности учащихся начальной школы в условиях реализации ФГОС нового поколения.

    В новых ФГОС конкретизировано соотношение между образованием и воспитанием: воспитание рассматривается как ценностно-ориентированный процесс, который пронизывает собой и учебную, ...

Республиканский семинар на базе МБОУ «НОШ» с.Хову-Аксы «Внеурочная деятельность учащихся начальной школы в ключе новых программ начального общего образования», согласно Плана – ПРОСПЕКТА – 2013 года ГАОУ ДПО (ПК)

В 2013-2014 учебном году 18 декабря 2013 годаучитель начальных классов руководитель внеурочной деятельности Дазырбан Чойган Васильевна провела мастер – класс по теме: «Техника рисования ви...

Презентация "Система оценки планируемых результатов в урочной и внеурочной деятельности учащихся начальной школы"

    В соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в школе разработана  система оценки, ориентированная на в...

презентация Система оценки планируемых результатов в урочной и внеурочной деятельности учащихся начальной школы

презентация Система оценки планируемых результатов в урочной и внеурочной деятельности учащихся начальной школы  ...