Гурзуф
презентация к уроку (2 класс) на тему

Гурзуф

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon prezentatsiya_gurzuf.ppt2.25 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Проект «Мой любимый город - Гурзуф» Подготовил: Ученик 2 «Г» класса МАОУ «СОШ №33 с УИОП» Сафонов Дима

Слайд 2

Карта города Гурзуф

Слайд 3

История Гурзуфа Гурзуф, небольшой посёлок на Южном берегу Крыма. Гурзуф происходит от латинского "Урзус"- медведь. Гурзуф один из самых очаровательных и красивейших посёлков южнобережья. Курорт Гурзуф стремительно растет и развивается, меняется прямо на глазах. Гурзуф расположился на прибрежных холмах.

Слайд 4

Достопримечательности города. Гора Аю – Даг (или Медведь - гора) Медведь-гора или Аю-Даг — гора на Южном берегу Крыма. Высота Медведь-горы достигает 577 метров над уровнем моря. С 1947 года Аю-Даг объявлен памятником природы Крыма.

Слайд 5

Скалы - Адалары Адалары (или Белые Камни) — два небольших скалистых острова в Черном море неподалёку от Гурзуфа. Адалары являются одним из символов Гурзуфа и всего Южного берега Крыма.

Слайд 6

"Чеховская бухта" «Чеховская бухта» названа по имени русского писателя Антона Чехова, которому принадлежал этот участок земли в последние годы его жизни. Дача Чехова - одноэтажный белый домик, приютившийся на берегу небольшой бухты, был мастерской Чехова, местом творческого уединения.

Слайд 7

Улицы Гурзуфа. Старая застройка очень плотная, кажется, что здания просто нагромождены друг на друга. Двориков нет практически ни у кого. Со средних веков расположение улиц не изменилось. Так как земля и в те годы была очень востребована, все "достройки и перестройки" велись каждым на своё усмотрение. Как следствие - очень узкие и запутанные улочки.

Слайд 8

« Все мило там красою безмятежной, Все путника пленяет и манит...» А.С. Пушкин


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация Гурзуф

Презентация "Мой любимый город-Гурзуф"...