Итоговая комплексная работа за курс начальной школы (русский язык, математика, чтение). Спецификация. Дата публикации: 23.03.2016г.
методическая разработка (4 класс) по теме

Щербань Оксана Сергеевна

Назначение комплексной итоговой работы – установить степень соответствия подготовки  выпускников начальной школы требованиям федерального государственного стандарта начального общего образования по русскому языку, математике и литературному чтению и по двум междисциплинарным программам «Чтение: работа с информацией» и «Формирование универсальных учебных действий». 

Характеристика структуры и содержания работы

Цель итоговой работы - выявление уровня сформированности предметных результатов и универсальных учебных действий в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта.

 Задачи комплексной работы – установить уровень овладения ключевыми умениями (умение работать с текстом, понимать и выполнять инструкции), позволяющими успешно продвигаться в освоении учебного материала на следующем этапе обучения.

В комплексную итоговую работу входят задания базового уровня сложности и задания повышенного уровня сложности. Содержание и уровень сложности заданий базового уровня соотносятся с таким показателем достижения планируемых результатов, как «учащиеся могут выполнить самостоятельно и уверенно». Задания повышенного уровня сложности – это задания с кратким и развернутым ответами. Выполнение этих заданий способствует получению учащимися новых знаний или умений непосредственно в ходе выполнения работы. 

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon spetsifikatsiya_k_itogovoy_kompl_rabote_attestatsiya.pdf505.31 КБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Итоговая контрольная работа за курс начальной школы по окружающему миру .

Итоговая контрольная работа за курс начальной школы по окружающему миру ....

Итоговая контрольная работа за курс начальной школы по окружающему миру.

Для проверки  знаний  я использую разнообразные тесты. Предложенный тест является итоговым за курс начальной школы. В нем два варианта заданий, рекомендации к проведению и ключ, который помо...

Итоговая контрольная работа за курс начальной школы

Итоговая контрольная работа за курс начальной школы....

Итоговые тесты за курс начальной школы(русский язык)

Тесты по русскому языку полностью охватывают материал,что дает возможность работать со всеми понятиями и навыками без исключения.В конце теста есть таблица ответов,которая поможет оценить работу....

ИТОГОВАЯ КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ЗА КУРС НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

ИТОГОВАЯ КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ЗА КУРС НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ...

Итоговая контрольная работа за курс начальной школы к учебнику "Немецкий язык"

Итоговая контрольная работа содержит 5 разделов: аудирование, чтение, лексика и грамматика, письмо и говорение....