Презентация на тему ОБЖ
презентация к уроку (1 класс) на тему

Светлана Петровна Будз

Презентация на тему ОБЖ

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл obzh.pptx2.81 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Приготовила Будз С.П. Учитель начальных классов МОУ «Школа-гимназия №6»

Слайд 2

ОТГАДАЙТЕ ЗАГАДКУ Он друг ребят, Но когда с ним шалят, Он становится врагом И сжигает всё кругом. (ОГОНЬ)

Слайд 7

ВИКТОРИНА Победит огонь коварный Тот, кого зовут…

Слайд 8

Выпал на пол уголек, Деревянный пол зажег. Не смотри, не жди, не стой. А скорей залей…

Слайд 9

Что за тесный, тесный дом? Сто сестричек жмутся в нем. И любая из сестричек Может вспыхнуть, как костер. Не шути с сестричками, Тоненькими …

Слайд 10

Висит - молчит, а перевернешь, шипит, и пена летит

Слайд 11

Они, как брызги от огня, Всё норовят обжечь меня.

Слайд 12

Я мчусь с сиреной на пожар, Везу я воду с пеной. Потушим вмиг огонь и жар Мы быстро, словно стрелы.

Слайд 13

Мы с вами живём в такое время, когда человек изобрёл различные машины и приборы, научился пользоваться электричеством, приручил огонь и воду. Все эти очень полезные изобретения не только облегчают и делают удобной жизнь людей, но и требуют от нас с вами аккуратности и осторожности, соблюдения определённых правил. Поэтому давайте повторим некоторые правила безопасного поведения.

Слайд 14

ДОМА: 1 . Каждая вещь в доме должна иметь своё место. 2. Перед тем, как принимать ванну, проверь, не слишком ли горячая вода. З. Не оставляй включённой незажжённую газовую плиту. 4. Даже если опаздываешь, не суетись. 5. Не бегай по мокрому полу. 6. Когда отрезаешь хлеб, не держи пальцы близко к лезвию. Смотри только на нож. 7. Не балуй со спичками. 8. Не суй предметы в розетку.

Слайд 15

НА УЛИЦЕ: 1. Не играй на проезжей части улицы. 2. Не перебегай дорогу перед движущимся транспортом. З. Переходи улицу только в положенном месте и только на зелёный свет.

Слайд 16

В ТРАНСПОРТЕ: 1. Крепко держись за поручни 2. Не высовывай руки и голову из окна. З. Не входи и не выходи из транспорта, когда двери закрываются.

Слайд 17

В ШКОЛЕ: 1. He устраивай игр около окон и батарей. 2. Не бегай по лестнице, не прыгай через ступеньки, не катайся на перилах. З. На перемене организованно переходи из кабинета в кабинет. 4. Будь вежлив с учителями, товарищами, дежурными. Не обижай младших.

Слайд 18

Дружок, выполняй ты все правила эти Будешь здоров и, естественно, крепок. С другом твоим приключилась беда? Не покидай ты его никогда. Помни: в лесу, на земле, на воде Люди людей не бросают в беде!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация на тему: "Работа над мелкой моторикой рук в начальной школе Из опыта работы учителя начальных классов «МАОУ СОШ №1 с. Александровское,Александровского района Томской области» Гагиной Ольги Борисовны — Транслит презентации:

Презентация на тему: "Работа над мелкой моторикой рук в начальной школе Из опыта работы учителя начальных классов «МАОУ  СОШ  №1 с. Александровское,Александровского района Томской обла...

Презентация на тему: "Тема и заголовок текста"

В материале представлена презентация к уроку.  Риторика. 2 класс....

Презентация на тему: "Кризис подросткового возраста. «переходный», «трудный», «критический»- пик переходного периода от детства к взрослости. 10(11) - 14(15) лет." — Транслит презентации:

Презентация на тему: "Кризис подросткового возраста. «переходный», «трудный», «критический»- пик переходного периода от детства к взрослости. 10(11) - 14(15) лет." — Транслит презентации:...

Презентация на тему "Урок русского языка. Тема "Текст. виды работы с текстом. Обобщение знаний."

Данная презентация составлена к уроку русского языка по теме "Текст. Виды работы с текстом. Обобщение знаний."  В презентации прослеживаются различные виды работы с  текстом. Презетация соде...

Технологическая карта занятия кружка по внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления «Учусь создавать проект» Тема: Выполнение презентации по теме проекта.

Технологическая карта занятия кружка по внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления «Учусь создавать проект»Тема: Выполнение презентации по теме проекта....

Презентация по теме разработки выступления на методическом форуме ОУ по теме:"Использование мультимедийных презентаций для повышения эффективности урока в начальной школе".

Презентация по теме разработки выступления на методическом форуме ОУ по теме:«Использование мультимедийных презентаций для повышения эффективности урока в начальной школе»...