ПК 3.7. Анализировать результаты работы с родителями.
материал на тему

Белявская Анна Альгимантасовна

ПК 3.7. Анализировать результаты работы с родителями.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Самоанализ внеклассного мероприятия

проведенного 26.02.2018г. во 2  «Б» классе МАОУ Гимназия № 7

  1. Какие воспитательные, образовательные, развивающие цели ставились на мероприятии?

Воспитательная: Воспитание таких нравственных качеств как : уважение к старшим, патриотизма, чувство уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов;  коммуникативную культуру общения и взаимопонимание, терпимость к различиям между людьми; воспитывать гражданина многонационального

Развивающая: Развитие мышления, памяти, коммуникативных умений и навыков, произвольное внимание, вербальное, наглядно-образное мышление;  умение  выделять главное, существенное, способствовать развитию  самосознания, которое помогает ребятам увидеть себя и других такими, какие они есть на самом деле.

Образовательная: Знакомство с понятием "Патриотизм", сформировать позитивное представление о патриотизме .

2.Как учитывались возможности класса и отдельных обучающихся?

Данный классный час был проведен во 2 "Б" классе. Главной целью данного классного часа было: воспитание чувства гордости за свою Родину и воспитание доброжелательного отношения к патриотизму. На мероприятии обучающиеся проявляли активный интерес к данной теме . Для проведения  классного часа был разработан план-конспект с учетом возрастных особенностей младших школьников.

– Каковы ожидаемые результаты (каких изменений во взглядах, в поведении учащихся планировалось достичь при подготовке внеклассного мероприятия).

Предметные:  

- Формирование знаний о празднике "День защитника Отечства", о понятии патриотизм.

Метапредметные:

Регулятивные УУД: Формирование умения планировать и реализовать свои действия в сотрудничестве с учителем; Формирование умения оценивать свои действия; Управлять эмоциями при общении со сверстниками и взрослыми, сохранять сдержанность, рассудительность; Технически правильно выполнять действия в игровой и соревновательной деятельности.

Коммуникативные УУД:

Формирование умения сотрудничать с учителем и сверстниками; строить речевое высказывание в устной форме.

Познавательные УУД:

Формирование умения анализировать, сопоставлять и обобщать; устанавливать причинно – следственные связи, выстраивать логическую цепочку рассуждений ; Характеризовать явления, действия и поступки, давать им объективную оценку на основе освоенных знаний и имеющегося опыта; Формирование умения работать с разными источниками информации.

Личностные:

Формирование умения организовывать собственную деятельность, выбирать и использовать средства для достижения её цели; включаться в общение и взаимодействие со сверстниками на принципах уважения и доброжелательности, взаимопомощи и сопереживания Проявлять положительные качества личности и управлять своими эмоциями в различных ситуациях и условиях; Воспитывать собственное чувство патриотизма, гордости за свою Родину, готовность защитить её в трудное время.

3. Самоанализ с точки зрения этапов подготовки внеклассного мероприятия.

– Какой литературой пользовались?

При подготовке к внеклассному мероприятию  использовала интернет – источники.

– Сколько ребят было охвачено при подготовке к внеклассному мероприятию? При подготовке к мероприятию было задействовано 2 ребят ( Чтение стихов).

– Кто из учителей, родителей, общественности привлекался при подготовке классного часа?  При подготовке к классному часу , я беседовала с учителем , в беседе были рассмотрены такие вопросы как: Какие формы работу лучше использовать в этом классе, какой уровень активности у ребят, и каких детей можно привлечь для проведения классного часа.

4. Самооценка.

 Считаю, что данный классный час проведен довольно хорошо, потому что была достигнута поставленная цель мероприятия, в ходе мероприятия у обучающихся был вызван высокий интерес , была доброжелательная атмосфера и в мероприятии были задействованы все обучающиеся.

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ПК 3.7. Анализировать результаты работы с родителям.

Анализ работы с родителями 3 класс....

ПК 3.7. Анализировать результаты работы с родителями

ПК 3.7. Анализировать результаты работы с родителями...

ПК.3.7. Анализировать результаты работы с родителями

ПК.3.7. Анализировать результаты работы с родителями...

ПМ 03. ПК 3.7. Анализировать результаты работы с родителями.

Самоанализ планирования, разработки работы с родителями....

ПМ 03. ПК 3.7. Анализировать результаты работы с родителями.

     Родители и школа должны участвовать в образовании детей совместными усилиями. В современном мире школьное образование все чаще требует родительского участия. Это доказа...

ПМ 03. ПК 3.7. Анализировать результаты работы с родителями.

Самоанализ планирования, разработки и результатов работы с родителями....