Характеристики на учащихся начальной школы
материал на тему

Мустафина Карина Ильдаровна

Примеры характеристик на учеников начальной школы

Скачать:


Предварительный просмотр:

Характеристика на ученика 1 класса Назаровского филиала

ГБОУ СОШ № 2 им. В. Маскина ж. - д. ст. Клявлино

ФИО, _______г.р.

______ – ребенок оставшийся на повторное обучение. Учебная деятельность на низком уровне. Из всех предметов отдает предпочтение  физической культуре. Познавательная активность носит кратковременный характер. Мальчик на уроках часто отвлекается и отвлекает других. Во время урока может встать подойти к соседней парте либо к учителю. На замечания с первого раза не реагирует. Часто от него можно услышать: «Не хочу. Не буду!».

Чтение побуквенное, неосознанное.  Составляет рассказ по теме и картинкам самостоятельно, но неполно. Буквы знает, пишет, списывает достаточно хорошо. Почерк крупный, не очень аккуратный. Математику усваивает хорошо, основные арифметические действия выполняет, цифры и геометрические фигуры знает. Окружающий мир: ориентируется в основных явлениях окружающей действительности, практические задания выполняет, применяя полученные знания.

Мальчик  приходит в школу опрятно одетый. Имеет все необходимое для занятий в классе. К уроку готовиться самостоятельно. В помощи не нуждается. Илья общителен, открыт, раскрепощен, сразу идет на контакт. На перемене старается общаться со всеми. От общественный поручений не отказывается, готов прийти на помощь. Илье нравится заниматься ручным трудом. Имеет желание участвовать в различных конкурсах.

Состояние здоровья ученика: имеются нарушения речи (нарушено звукопроизношение, звуко - слоговая структура). Словарный запас  не   соответствует  возрасту.  Не  может объяснить смысл пословиц. В речи стал использовать ненормативную лексику.

Рекомендации классному руководителюпомочь ребенку безболезненно пройти адаптацию в новой для него школе. Для дальнейшего успешного  обучения нуждается в занятиях логопеда, психолога.

02.11.2018г.                     Кл., руководитель: ______________/Мустафина К. И/



Предварительный просмотр:

Характеристика на ученицу 3 класса Назаровского филиала

ГБОУ СОШ № 2 им. В. Маскина ж. - д. ст. Клявлино

ФИО, ________ г.р.

______ в данной школе обучалась во 2 классе с марта по май 2016г. Долгое время находилась на лечении в санатории г. N . Вернувшись в ноябре, продолжила обучение в 3 классе.

В учебной деятельности старательна, имеет 4 по основным предметам, не большие затруднения испытывает при изучении английского языка. Из всех учебных предметов отдает предпочтение чтению, но при этом у нее нет осознанности прочитанного, она затрудняется в пересказе. Познавательная активность носит кратковременный характер. ________быстро отвлекается, дает неправильные ответы, не всегда понимает требования учителя. Она соблюдает нормы поведения на уроке (поднимает руку, сидит за партой), слушает и реагирует на замечания. Во время написаний контрольных работ может отвлекаться, не до конца понимает ответственности выполнения работы. Домашнее задания выполняет под контролем и с помощью воспитателя.

На перемене общается с другими детьми. Со сверстниками поддерживает доверительные отношения, не конфликтует, предпочитает быть ведомой. Девочка активная, общительная, но очень обидчивая, обижается по любому поводу. Имеются перепады настроения. Если на уроке не получается выполнить задание, то _______ начинает плакать и на уговоры не реагирует. Со взрослыми вежлива, небольшие поручения старается выполнять добросовестно, при необходимости обращается за помощью. Участвует во всех проводимых мероприятиях.

Любит заниматься ручным трудом, рисовать. Активно участвует в различных конкурсах и занимает призовые места. Старается доводить начатое дело до конца.

Вредных привычек не замечено.

20.06.2017г.                     Кл., руководитель: ______________/Мустафина К. И/


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Характеристика на учащегося начальных классов

Учебная,мотивационная,творческая,лидерская...

Характеристика на ученика начальной школы 2012 -2013

Я хочу предложить,  в помощь учителю, образец характеристики на ученика....

Характеристика на ученика начальной школы 2012 - 2013

Предлагаю образец характеристики на ученика. Надеюсь, поможет учителям начальных классов....

Психолого-педагогическая характеристика учащихся начальной школы с ОВЗ

В данной статье отражены особенности развития высших психических функций учащихся начальных классов, имеющих нарушения зрительного восприятия. Отражены формы работы по эстетическому воспитанию и разви...

Характеристика учащегося начальной школы

Иногда возникают  сложности в написании характеристики ученика младших классов. В данной работе приведён пример составления характеристики....

Характеристика результатов формирования универсальных учебных действий учащихся начальной школы.

Характеристикарезультатов формирования универсальных учебных действий....