Статья в газету
статья (3 класс)

Бойкова Елена Викторовна

Публикация статьи о Сретенском фестивале.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_v_gazetu_planeta_krasnyy_yar.docx68.43 КБ

Предварительный просмотр:

 Не первый год ученики 3 «А» класса под руководством классного руководителя Е.В. Бойковой принимают участие в региональном Сретенском фестивале в селе Новый Буян. Дети ждут этого дня с нетерпением, и вот он наступил. 16 февраля этого года стали собираться ребята из Красного Яра, Челно-Вершин, Отрадного, Самары, и других населенных пунктов Самарской области. Программа фестиваля включала в себя посещение богослужения в церкви «Казанской иконы Божией Матери» с последующим посещением воскресной школы, куда всех желающих пригласили на трапезу. В доме культуры «Россия» в рамках фестиваля, работала выставка детского творчества. С большим интересом ребята участвовали в мастер-классах по изготовлению поделок.

Концертная часть фестиваля была очень насыщенная. В уютном зале дома культуры, где кроме обычных зрителей, присутствовали также представители церкви и администрации сельского поселения. Участники выступали с театрализованными постановками, песнями, литературными номерами. Все выступления нашли отклик у зрителей. Ученики нашей школы показали литературно–музыкальную композицию, посвященную одному из самых любимых и почитаемых российских святых, батюшке Серафиму. В заключение композиции, младшие братья и сёстры угостили зрителей сухариками, собственного приготовления, от Серафимушки. Всегда рядом со своими учениками была, классный руководитель Бойкова Е.В.  Выступление ребят получилось ярким, красочным, интересным, а поездка незабываемой.

От лица родителей хочется поблагодарить нашего классного руководителя Е.В. Бойкову за то, что она ежедневно вкладывают частичку своей души в духовно-нравственное воспитание наших детей, помогает им развиваться творчески и духовно, прививает вкус к прекрасному. Находит время и силы организовывать такие замечательные художественные номера и интересные поездки.

Учащиеся 3а класса и их родители.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Статья в газете "Школьный союз" к проекту "Пёстрый мир Зелёной планеты".

Эта статья в газете "Школьный союз" немного поясняет работу по проекту "Пёстрый мир Зелёной планеты"....

статья в газету

В этом году исполняется 199 лет со дня сражения при Малоярославце...

Статья в газету "Моя бабушка Таня".

Представляю вашему вниманию статью в районную газету о моей бабушке Колуновой Татьяне Ивановне....

Статья в газете о турслёте сентябрь 2013

Осенний туристический слёт. Сентябрь 2013-ого...

Статья в газету

Отчетный концерт танцевального объединения "Фантазия"...

Применение технологии проектного обучения в начальной школе. ( статья в газете "Образование" Самарский регион)

                                         ‘’Самое прекрасное, что мы можем испытать,-...