Про кота-скалолаза
творческая работа учащихся

Рассказ "Про кота-скалолаза"

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon rasskaz_pro_kota-skalolaza_-_bogoslovenko_anna.doc30 КБ

Предварительный просмотр:

Про кота-скалолаза

     У меня дома живет умный, веселый, красивый котенок. Когда мы его покупали, хозяйка сказала, что зовет его Валенком, потому что он ленивый, спокойный и почти все время спит.

     Принесли мы котенка домой, и спокойный Валенок превратился в настоящий Сапог-скороход. Он обследовал все уголочки нашего дома, залезал в самые маленькие щелочки, а нам потом приходилось его оттуда доставать.

     Назвали мы кота Емелей. И он полностью оправдал свое имя – из глупенького несмышленыша превратился в умного, сообразительного, игривого котика.

     Теперь я никогда не опаздываю в школу: Емеля будит меня ровно в семь утра. Если я не просыпаюсь вовремя, он начинает прыгать на меня, а если и это не помогает, то легонько придавит за ухо или за нос своими зубками и ждет, когда я проснусь.

     Емеля – мой настоящий друг. Мне теперь не бывает скучно дома, мы играем с ним в прятки, в догонялки, даже уроки учим вместе. Но самое любимое занятие нашего Емели – это исследование вершин нашей квартиры. Начиналось все с лазанья по шторам на окне. Были, конечно, неудачи и падения, но, в конце концов, эта вершина была покорена, и победителя пришлось снимать с карниза. Далее последовали шкафы и холодильник, где кот любит прятаться от наказания за свои проделки.

     А недавно мы услышали жалобное мяуканье Емели и пошли его искать. Новая высота была взята: кот обнимал лапами дверной косяк на самом верху и просился обратно. Хотели наподдать непослушному Емеле, но победителей не судят.

     Неприступными для нашего кота остаются только стены квартиры, но он не оставляет надежды покорить и эти вершины. С разбега Емеля забирается до половины стены, с истошным воплем падает. А потом снова и снова с завидным упорством и целеустремленностью начинает восхождение сначала. Мы называем нашего Емелю скалолазом и очень любим его за веселый нрав и решительный характер. Котенок стал настоящим членом нашей семьи.

     А еще наш любимец очень любит полоскать белье в ванной, это занятие никогда не обходится без него. Но это уже совсем другая история…