Мастер-класс для родителей в технике нетрадиционного рисования «Осеннее дерево» Для детей начальной школы
план-конспект занятия (1 класс)

Кодукова Марина Александровна

   На этой неделе мы с детьми изучали такое сезонное явление, как листопад. Была поставлена задача дать детям представления об изменениях в природе. Сформировать представление о листопаде. Мы вели наблюдение за изменением деревьев на участке. Учились рассказывать об осени и её характерных признаках. На основе представления о листопаде составляли небольшие рассказы. Было сформировано представление о том, что следует одеваться по погоде. Воспитывалось желание участвовать в трудовой деятельности, собирать опавшие листья на участке.

  Рисование нетрадиционными способами, увлекательная деятельность, которая удивляет и восхищает детей любого возраста.

Можно использовать такие нетрадиционные техники, как рисование ладошками, пальчиками, ватными палочками и т.д.

Сегодня мы будем рисовать поролоновыми губками.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл master_klass_osennee_derevo_dlya_gpd.docx2.76 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Мастер-класс "Использование здоровьесберегающей технологии по методу В.Ф. Базарного на уроках в начальной школе"

Данный мастер-класс был проведен для слушателей педагогических работников общеобразовательных учреждений Белгородской области....

Мастер- класс по теме" Использование информационно- коммуникационных технологий на уроке окружающего мира в начальной школе как средств реализации ФГОС"

В работе используются современные методы и приемы педагогических технологий в использовании ИКТ на уроках окружающего мира....

Мастер-класс на тему "Формирование универсальных учебных действий на уроках литературного чтения в начальной школе"

Материал содержит разработку мастер-класса, раздаточный материал, презентацию....

Мастер – класс « Научи себя учиться: формирование регулятивных универсальных учебных действий на уроках в начальной школе»

Выступление на муниципальном методическом объединении учителей начальных классов...

Мастер-класс "Формирование универсальных учебных действий средствами технологии продуктивного чтения на уроках в начальной школе"

                             Мастер – класс «Формирование универсальных учебных действий средствами технол...

Мастер – класс «Формирование универсальных учебных действий средствами технологии продуктивного чтения на уроках в начальной школе»

Цель мастер-класса: обеспечение развития универсальных учебных действий, направленных на получение определённых результатов через технологию продуктивного чтения....

Мастер - класс "Формирование универсальных учебных действий средствами технологии продуктивного чтения на уроках в начальной школе"

Мастер - класс "Формирование универсальных учебных действий средствами технологии продуктивного чтения на уроках в начальной школе"...