Тесты по русскому языку 4 класс
тест (русский язык, 4 класс) по теме

Силантьева Ирина Сергеевна

Данные тесты проверят качество знаний выпускников начальной школы по русскому языку, подготовят к мониторингу.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл testy_russ_yaz_4_kl.rar54.1 КБ

Предварительный просмотр:

                                          Вести из леса.

   Посыпался колючий снег. Зарябило в густом осиннике. Удары снежной крупы о деревья сливались в таинственный гул. От опушки леса к деревне потянулись следы.

   Наступило утро. На ели блестел снег. К деревне спешили воробьи. Глухарь и тот подлетел к дороге в поисках корма. Лоси, косули устремились к вырубке. Они объедали кору с деревьев. Зайцы уплотнили снег около хвороста. Зимой животному миру нужна помощь.

                                            Отлёт журавлей.

    Стая журавлей продолжала свой полёт. До нас доносилось затихающее курлыканье. Оно звучало как прощальное. Мы провожали птиц взорами. Отлёт журавлей вызывает грустное чувство. Ведь они покидают родину. У нас они гнездятся, откладывают яйца, выводят и выращивают птенцов, а затем улетают в тёплые края.

     Кто знает, какие опасности встретятся на долгом пути у нашей стаи. Счастливого пути, перелётные птицы!

                                                   Тундра.

    Тундра. Низкое солнце, озёрки, болотца и всюду мягкий мох. Камни расшиты узорами лишайников. А как приятно встретить красивый цветок в тундре! Она не избалована цветами, как жаркий юг. Полярному маку радуешься, как розе. Арктический хрен не боится холодов. Его цветы мужественно переносят под снегом убийственные зимние морозы, а весной продолжают цвести дальше. В просторах тундры всё по-другому.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Тест по русскому языку для 4 класса по теме: "Повторение материала, изученного в 3-м классе"

Тест по русскому языку для 4 класса по теме: "Повторение материала, изученного в 3-м классе" по программе "Школа России"...

Методическая разработка по русскому языку на тему: «Тест по русскому языку по разделу «Синтаксис». 4 класс. Начальная школа ХХI века»

Тест состоит из 24 вопросов трёх уровней сложности по разделу "Синтаксис". Задания на выбор ответа.Цели: проверка усвоения материала по изученным темам раздела. ...

Тест по русскому языку 2 класс. Контрольные тесты по русскому языку и математике 4 класс Планета Знаний. Презентация "Знакомство с многоугольниками 1 класс Планета знаний.

2 класс. Безударные гласные гласные в корне.Деформированная фраза.Морфемный разбор слов. 4 класс - 1 полугодие Планета Знаний.1 класс "Знакомство с многоугольниками"...

Тест по русскому языку 3 класс тема "Язык и речь"

Тест по русскому языку 3 класс....

Тесты по литературному чтению , тесты по русскому языку 2- 3 класс

Тесты для 2- 3 класса по русскому языку, математике...