Презентация к уроку развития речи. Т,Г, РАмзаева.
презентация к уроку русского языка (2 класс) по теме

Работа с текстом по учебнику Русский язык , адтор Т.Г. Рамзаева.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл izlozhenie_po_voprosam_28.11.pptx1.91 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Русский язык Изложение по вопросам. 2 класс Школа России ПРЕЗЕНТАЦИЮ СОСТАВИЛА УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №72 ЛЕОНОВА Н.Н.

Слайд 2

Отгадай загадку Туда хожу я каждый день. Так нужно, даже если лень. Так нужно для моей семьи. Там хорошо и там свои. Я всех уже два года знаю, Я с ними ем и сплю, играю. Туда ходить я очень рад, Там мой любимый … ДЕТСКИЙ САД

Слайд 3

Работа с текстом Является ли этот рассказ текстом? О чем этот текст? На сколько частей он разделен? О чем говорится в 1части? О ком говорится во 2части? Как оканчивается 3часть? Почему мальчику было скучно?

Слайд 4

Словарная работа Ску чн о -Ску чн ый Испытывающий скуку, невесёлый, неинтересный. Вес е л о - Веселый Радостно, оживленно. Толковый словарь Ожегова АНТОНИМЫ

Слайд 6

Вопросы к тексту. Где было много игрушек? Как играли ребята? Им было весело или скучно?

Слайд 7

Вопросы ко 2 части. Кто не играл? Что он собрал около себя? От кого охранял игрушки?

Слайд 8

Заключение. Что кричал мальчик? Что он делал с игрушками? Было ли ему весело?

Слайд 9

План к тексту. 1.Где было много игрушек? 2.Как играли ребята? 3.Им было весело или скучно? 1.Кто не играл? 2.Что он собрал около себя? 3.От кого охранял игрушки Дима? 1 .Что Дима делал с игрушками? 2.Было ли ему весело? В детском саду, в се вместе, Дима, целую кучу, от детей, м альчик. К ричал, закрывал руками ,скучно.

Слайд 10

Озаглавь и напиши текст. Каждую часть пиши с красной строки Четко проговаривай слова и диктуй себе по слогам. Незнакомые слова спиши с доски.

Слайд 11

МОЛОДЦЫ