Урок "Правописание жи-ши"
презентация к уроку (русский язык, 1 класс) по теме

Смирнова Елена Ивановна

Инфоромационное сопровождение урока.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл tema_uroka_zhi-shi.pptx684.83 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Тема урока : Правописание ж и – ши . Задачи урока :- повторить правописание жи-ши . -формировать умение грамотного письма -развитие умения оформлять предложения на письме.

Слайд 2

П рочитай и разбей слова на два столбика. кружится, тушит, бежит, сушит, служит, дышит, сторожит, вышивает. Проверь себя. кружится тушит б ежит сушит с лужит дышит сторожит вышивает

Слайд 3

Спишите , вставляя пропущенные буквы У маш … ж…л рыж… й кот. Хвост пуш … стый , ж…вот беленький. П роверь себя: У Маш и ж и л рыж и й кот . Хвост пуш и стый , ж и вот беленький.

Слайд 4

Прочитай текст, ответь на вопросы, спиши, подчеркни слова, обозначающие действие предмета У луж... . Ж… вотные собрались у луж.. . Ж...раф видит ландыш … .Ш… мпанзе кидает ш … шки . Заяц прячется в камыш… . Проверь себя У луж и . Ж и вотные собрались у луж и . Ж и раф видит ландыш и . Ш и мпанзе кидает ш и шки. Заяц прячется в камыш и .

Слайд 5

Проверь и оцени работу своего соседа ! - всё выполнено правильно, исправлений нет , молодец! !? - всё выполнено правильно, но есть исправления, надо поработать над чистописанием. ? - есть ошибки, в тетради грязно.

Слайд 6

Спасибо за работу. С наступающим праздником !