"Мой лицей" - 23.10.2013 г.
творческая работа учащихся по русскому языку (4 класс) по теме

Бардина Анна Михайловна

Сочинения написаны учащимися 4 класса Б МОУ "Лицей №7" г. о. Саранск ко Дню лицея

(19.10.13)

Скачать:


Предварительный просмотр:

Сочинение

Мой лицей - мой дом.

      Всё главное в судьбе начинается со школы. Я убеждён: каким ты будешь в школьные годы, таким ты станешь в последующей жизни. Я учусь в замечательной школе - МОУ «Лицей №7». Здесь самые лучшие учителя. Я думаю, что не каждый человек сможет каждый день находить общий язык с чужими для него детьми, которые впоследствии становятся для него родными, и дарить им свою любовь, заботу и доброту.

       Я учусь в четвёртом классе и очень сильно люблю свой класс. Наш классный руководитель - Бардина Анна Михайловна, которую мы ценим и уважаем. В классе мы часто устраиваем праздники, а также вместе посещаем театры и цирк. И все эти прекрасные моменты проходят с нашей учительницей.

      Лицей дает не только знания, но и ничем не заменимый жизненный опыт. Он готовит нас к новой интересной жизни, как заботливая добрая мать, не требуя ничего взамен. В нём проходят лучшие годы моей жизни - это юность. Здесь я открываю свой внутренний мир, познаю свое внутреннее «Я». Лицей - мой второй дом, и каждый раз я прихожу сюда с улыбкой и хорошим настроением.

       Я очень благодарен моему лицею за то, что в его стенах я учусь. Уважаю всех учителей, которые учат меня, а также моих одноклассников и моих друзей. Благодарю своих родителей за то, что они отдали меня именно в эту школу. Я очень сильно люблю свой лицей и никогда не забуду всё то, чему меня он научит.

                                                                                                     Минеев Сергей

                                                                                                     4 Б класс

                                                                                                     16 октября 2013 г.



Предварительный просмотр:

 

Сочинение.

Мой лицей.

        Школа.… На самом деле, в этом простом слове заключён целый неизведанный мир знаний и открытий. Переступив её порог, мы попадаем в особую страну, где столько всего нового, интересного и увлекательного.

       Я хочу рассказать вам про нашу школу. С виду она мало чем отличается от остальных школ нашего города, но для меня она самая лучшая. Другой такой нет. Это МОУ «Лицей №7».

        Открытие нашей школы состоялось в 1985 году. И вот уже на протяжении 28 лет лицей растёт и процветает, неоднократно был победителем конкурса образовательных учреждений. Наш лицей большой и светлый. Учителя делают всё, чтобы в кабинетах было красиво и уютно, а мы с радостью помогаем им в этом: следим за чистотой и порядком. В лицее большая библиотека, красивый актовый зал, по-домашнему уютная столовая. Но, конечно же, любимое место многих учеников - спортивный зал, а в нашем лицее их даже три, где можно поиграть в любимые игры, заняться спортом. Четвёртый год я каждое утро с удовольствием открываю школьные двери и окунаюсь в шумный, весёлый и такой настоящий мир. Это особый мир учеников и учителей, в котором каждый находит своё место, а я небольшая частичка этого мира, который зовётся школа.

       Мой лицей - это большая семья. Ученики – это дети, а учителя – наши родители. Именно они впервые научили нас писать, читать, постигать глубины знаний. Иногда нам кажется, что они очень строги с нами, но, несмотря на это, мы их очень уважаем. Ведь они стараются научить нас многим вещам, которые пригодятся в жизни. Они добрые и мудрые, к ним всегда можно обратиться за советом и помощью. В школе мы находим настоящих друзей, обретаем знания и учимся жизни. Школа даёт нам опору, дарит тепло и радость.

       В нашем лицее существует много традиций. Эти традиции помогают сохранить любовь и уважение к истории родной школы: «День знаний», «День Учителя», «День лицея», «Новогодние представления», «Праздники весны», «Последний звонок» и многие другие. Они  проходят всегда очень весело, увлекательно и интересно. Ученики с огромным удовольствием принимают участие в подготовке и проведении этих мероприятий. А торжественное посвящение в лицеисты наших первоклассников и вручение значков лицеистов – это один из самых волнительных и запоминающихся событий в школьной жизни.

     Ученики – это гордость нашего лицея. Они были призёрами районных, областных олимпиад по разным предметам, побеждали в спортивных соревнованиях и всевозможных конкурсах. Об этом нам рассказывает стенд, который расположен в холле первого этажа и доска почёта на стене второго этажа. Хочется стремиться и достигать таких же результатов.

     Вот такой он – наш МОУ «Лицей №7»: обычный и особенный одновременно, потому что он наш. Я люблю свой лицей и, наверное, мне будет очень грустно расставаться с ним. Но, спустя годы, я буду с теплотой и благодарностью вспоминать его.

                                                                                                                        Николаев Никита

                                                                                                                         4 Б класс

                                                                                                                         17 октября 2013 г.



Предварительный просмотр:

Сочинение.

Мой лицей.

       Мне очень повезло, ведь я учусь в замечательном МОУ «Лицей №7». Свой выбор я сделал неспроста. В этом лицее прошли школьные годы моей мамы. Она всегда с теплом и нежностью рассказывает о них. Теперь я прекрасно её понимаю.

       Каждое утро я с радостью открываю двери своего лицея и погружаюсь в увлекательный и познавательный мир. Мне кажется, что здесь, все мы частички большого живого организма под названием «Лицей». Наш лицей имеет много дипломов и наград, которые украшают стены первого этажа. На втором висят стенды с фамилиями лучших учителей, учеников и медалистов.

       У нас замечательная  учительница! Она нас не только учит, но и воспитывает, наставляет. В лицее мы постигаем самую главную науку: быть честными, добрыми, уметь дружить. Здесь я впервые столкнулся с трудностями и радовался своим победам. В своём лицее я встретил настоящих друзей. Со многими из них я провожу время и вне школьных стен.

        С первого класса наша жизнь наполнена не только учебой, но и разнообразными конкурсами, праздниками, викторинами. Мы готовим интересные сообщения, учим песни, посещаем театры и музеи. У каждого из нас есть возможность посещать разные секции.

        Я люблю свой МОУ «Лицей №7» и горжусь, что учусь в нём!

                                                                                                                                         Фильчагин Игорь

                                                                                                     4 Б класс

                                                                                                     16 октября 2013 г.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Лицей, лицей, начало всех начал!

19 октября 2011 года в МОУ «Лицей №1 поселка Львовский» отмечал свой шестидесятилетний юбилей  в ДК «Металлург»....

Урок русского языка в 4 классе "Распознавание лица и числа глаголов. 2- лицо глагола".

Формировать умение спрягать глаголы, определять их лицо по местоимению....

Урок русского языка. 4 класс. "Школа России" Тема урока "Распознавание лица и числа глаголов. 2 лицо глаголов".

Презентация к уроку русского языка в 4 классе по программе "Школа России". Тема урока: "Распознавание лица и числа глаголов. 2 лицо глаголов единственного числа"...

Костяева Р. А., заместитель директора по УВР Подготовка и проведение аттестации учителей начальных классов МБОУ Лицей №11 в 2012–2013 учебном году

Подготовка и проведение аттестации учителей начальных классов МБОУ Лицей №11 в 2012–2013 учебном году...

С каким лицом вы заходите в класс, или Про наше учительское выражение лица и выражение души

С каким лицом вы заходите в класс, илиПро наше учительское выражение лица и выражение душиhttp://pedsovet.su/publ/123-1-0-5366...

Проверочная работа по русскому языку(4 класс) по теме "Правописание Ь в окончании глагола 2 лица единственного лица"

Проверочная работа по русскому языку(4 класс) по теме "Правописание Ь в окончании глагола 2 лица единственного лица" включает в себя диктант и грамматические задания на повторение материала по теме "Г...

Конспект по русскому языку 4 класс на тему: «Роль личных местоимений в речи. Личные местоимения 1-ого, 2-ого, 3-его лица единственного и множественного лица» УМК "Школа России"

Конспект по русскому языку 4 класс на тему: «Роль личных местоимений в речи. Личные местоимения 1-ого, 2-ого, 3-его лица единственного и множественного лица»...