Веселые старты, посвященные ко Дню защитников Отечества
материал (4 класс) по теме

Описание этапов  игры для мальчиков  3-4 классов.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon 23_fevralya.doc26.5 КБ

Предварительный просмотр:

Веселые старты, посвященные ко Дню защитников  Отечества

В соревновании участвуют 2  команды.

Для проведения соревнований требуются:

-  шарики воздушные  -   24 шт.

- стулья  - 2 шт.

- спортивные кроссовки для всех участников

- часы с секундомером

- 2 рулона туалетной бумаги

Жюри:   родители

Этапы:

1 этап -  Реклама своей команды

Можно придумать имя, девиз, песню, можно станцевать – по выдумке самих участников. Оценивается оригинальность, сплоченность, количество участников при рекламе своей команды участников.

2 этап -  Не дай ему упасть

         Каждая команда встает в круг и берется за руки. Ведущий подкидывает воздушный шарик в центре круга. Задача команды – не дать шарику упасть, подбрасывая его только головой и не расщепляя рук. Команда, первая уронившая мячик, считается проигравшей.

3 этап – Воздушные залпы

        Каждому частнику команды дается воздушный шарик. Задача команды – по одному добежать до определенной линии с шариком, присесть на него с целью его уничтожения. Когда шарик лопнет, взять пуцку (остаток лопнувшего воздушного шара), вернуться бегом к своей команде, передать эстафету дальнейшему игроку. Кто быстрее уничтожит шары – тот победитель.

4 этап – Конкурс болельщиков.

        По команде ведущего за 2 минуты связать цепь из любых вещей. (Болельщиков нельзя до игры предупреждать об этом конкурсе)

5 этап -  Змейка

        Всей команде встать на колени и сделать змейку, взявшись за ноги друг друга. Задача всей команды – не отрываясь ползком дойти до линии и вернуться обратно. Команда, которая первым и качественно справится с заданием – победитель этапа. Если змейка прервется, то обязательно снова воссоздать ее.

6 этап – Конкурс Капитанов

         Обозначается круг, где стоят капитаны. К правой ноге у голени привязан воздушный шар. Руки за спину в замок. Задача игрока – охраняя свой шар надо уничтожить воздушный шар соперника.

7этап – Эстафета «Найди пару»

        Игроки обеих команд снимают одну кроссовку и складывают их около стула. Задача команды  - быстрее обуть всех игроков. Каждый игрок прыгает на одной ноге (обутой) до стула, находит свою пару и обувается, затем бежит  к своей команде и передает эстафету следующему игроку.

8 этап -  Мумия (конкурс болельщиков)

        Команда выбирает одного участника. Болельщикам выдается рулон туалетной бумаги. По команде ведущего болельщики обвязывают участника бумагой. Задача болельщиков –  сделать из участника мумию (не должно быть видно частей тела).

9 этап – Уздечка

        Вся команда впрягается в уздечку за стартовой линией. По сигналу обегают стул, возвращаются и выстраиваются на старте, хором громко подают сигнал: «И-го-го!»

Подведение итогов, награждение


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Веселые старты, посвященные ко Дню защитников Отечества

Описание этапов  игры для мальчиков  3-4 классов....

Веселые старты, посвященные "Олимпийским играм"

«Веселые старты»,посвященные XXII зимним олимпийским играм.  Место проведения праздника: спортивный зал школы.Цели и задачи:1. Единство физического, умственного и духовного воспитания учащих...

Веселые старты, посвященные 23 февраля

Веселые старты, посвященные 23 февраля...

"Веселые старты", посвященные Дню защитника Отечества

Внеклассное мероприятие для начальной школы...

Веселые старты, посвященные Дню Защитника Отечества.

Цели:1.                Воспитание чувства патриотизма и гражданской ответственности, поднятие престижа российской армии.2....

Сценарий проведения веселых стартов, посвященные "Дню здоровья" для 1-4 классов

Данная разработка включает в себя: 1. Положение о проведении мероприятия; 2. Сценарий проведения. Данное мероприятие нацеленно на приобщение детей к спорту, развития чувства коллективизма, овладение н...

Сценарий на Игру-викторину Посвящение первоклассников "Веселые Старты"

Сценарий на посвящение первоклассников игра-викторина "Веселые старты"...