Игровые соревнования для конкурса "А,ну-ка, девочки!", посвященного празднику 8 Марта
методическая разработка (3 класс) на тему

Здесь вы найдете веселые игровые командные конкурсы для девочек. Их можно использовать при проведении конкурса "А, ну-ка, девочки!", посвященного празднику 8 Марта.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл konkursy_dlya_devochek_k_8_marta.docx17.92 КБ

Предварительный просмотр:

Игровые соревнования для конкурса «А, ну-ка, девочки!»,                                     посвящённого празднику 8 Марта.

1. Конкурс «Визитная карточка»

Каждая команда представляет себя: название, девиз, эмблема, детали одежды, приветствие соперникам, жюри и т.п.

2. Конкурс «Найди своё имя»

Участницам нужно найти на полу табличку со своим именем, написанным наоборот. Побеждает та команда, которая быстрее выстроится с табличками со своими именами.

3. Конкурс «Портрет»

Участницы должны нарисовать свой портрет с закрытыми глазами. Они по очереди на ватмане рисуют по одному элементу портрета, а капитан ими руководит. Оценивается быстрота и «качество» рисунка.

4. Конкурс «Солнечные зайчики»

Для этого конкурса необходимы обручи. Обручи – это зеркала. Участницы – это солнечные зайчики. Та команда будет победителем, в чьём «зеркале» поместится больше «солнечных зайчиков».

5. Конкурс «Золушкины туфельки»

Участницы каждой команды надевают туфельки-калоши. Добегают до конца дистанции, снимают «туфельки», бегут обратно, передавая «туфельки» другой участнице своей команды. Побеждает та команда, которая быстрее справится с этим заданием.

6. Конкурс «Самая аккуратная»

Участницы должны пронести по дистанции яйцо на столовой ложке, не уронив ни разу. Побеждает та команда, которая быстрее справится с этим заданием.

7. Конкурс «Хозяюшки-1». Кто быстрее приготовится к уборке квартиры?

Каждая команда получает по фартуку и косынке.                                                                                       1-ая участница поворачивается ко 2-ой, надевает ей фартук и повязывает косынку. 2-ая участница поворачивается к 3-ей, снимает с себя «униформу» и готовит к уборке 4-ую участницу и т.д. Последняя участница бежит к 1-ой и надевает ей фартук и повязывает косынку. В чьей команде 1-ый игрок будет быстрее готов убирать квартиру, та команда – победитель.

8. Конкурс «Хозяюшки-2»

Участницы одной команды будут «варить суп» (называть овощи), а другой – «компот» (называть фрукты). Говорят по очереди. Выигрывает та команда, которая назвала больше слов.

9. Конкурс «Модельеры»

Участницы придумывают и изготавливают наряд из газетных листов, а затем его презентуют. Оценивается оригинальность и представление наряда.

10. Конкурс со стульями.

 В этом конкурсе участвуют по 3 человека от команды. Посередине зала стоят 5 стульев. Пока играет музыка, участницы ходят, бегают, играют вокруг стульев. Как только музыка прекращает звучать, участницы должны быстро занять место. Кто остался без места – выбывает из игры. Побеждает та команда, участница которой, займёт последний стул.

11. Конкурс «Стилист»

Для проведения этого конкурса от каждой команды нужен один «стилист» и модель: девочка с длинными волосами. В их распоряжении все необходимые реквизиты: расчёски, заколки, резинки для волос и т.п. Пока звучит музыка, участницам  необходимо создать праздничную прическу под девизом «8 Марта»!

12. Конкурс «Модница»

В этом конкурсе участвуют по 2 человека от команды. По сигналу участнице нужно добежать до столика, на котором лежат сумочка, парик, бусы, клипсы, заколки, помада и др. и создать одной из девочек неповторимый образ «Мисс Весна 2013». Оценивается быстрота работы, «красота» образа и его презентация.

13. Конкурс  «Я самая…»                              

В этом конкурсе участвуют по 1 девочке от команды. Каждой участнице по очереди даётся зеркало. Надо, глядя на себя в зеркало, расхваливать себя. Обязательные условия: нельзя смеяться, нельзя повторять одни и те же выражения. У кого лучше всех это получится  –  та команда и победитель.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Игровая программа, посвященная 8 марта "А ну-ка, девочки!"

Игровая программа составлена для учащихся начальной школы. В ней подобраны весёлые конкурсы  для девочек и мальчиков, поздравительные стихи с праздником 8 марта....

Учебно-методическое занятие сценарий игровой программы (клубный час) для младших школьников посвященной Международному женскому празднику 8 марта «А ну-ка девочки!»

Цели: обеспечить учащимся в условиях комплексной информатизации образования возможность сохранения здоровья за период обучения в начальной школе, сформировать необходимые знания, умения и навыки здоро...

Сценарий совместного праздника (для мальчиков и девочек), посвященный празднованию 23 февраля и 8 марта

Подготовка к мероприятию Мальчики и девочки должны заранее подготовить поздравления друг другу. Это могут быть обычные поздравительные открытки (одна большая общая открытка или по открытке ка...

Сценарий праздника "А ну-ка, мальчики! А ну-ка, девочки!", посвященный Дню Защитников Отечества и 8 марта.

Это было массовое мероприятие на инсценированной и соревновательной основе, доступное по содержанию для каждого участника, дающее возможность проявления эмоций и индивидуальных способностей. Под торже...

Конкурсная программа для девочек, посвященная празднику 8 Марта во 2 классе

НА БАЛУ У ЗОЛУШКИКонкурсная программа для девочек, посвященная празднику 8  Марта.(2 КЛАСС)...

Конкурсно-развлекательная программа "А ну-ка, девочки!", посвященная 8 марта

Сказочная программа для девочек, в которой им предстоят испытания "Икебан", "Смешанная крупа", "Ах, какая я красивая!", "Хозяюшки", "Рукодельницы", &q...