Сценарий "Прощание с Букварём"
презентация к уроку (1 класс) по теме

Мудаева Дарима Даниловна

Цель мероприятия: стихами, песнями, играми, с весёлым настроением подвести итоги года.  

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proshch_bukvar.pptx1.93 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Прощание с Букварем 1б класс 2012 – 2013 уч.г . МОУ Сужинская СОШ Иволгинский район Республика Бурятия

Слайд 2

« Если хочешь много знать , Многого добиться, Обязательно читать Должен научиться ».

Слайд 3

Весна за окном стоит, снег ёще в воздухе кружится. А нам сегодня предстоит с букварём проститься. Первоклассники рядами стройными идут Первой книге, мудрой книге отдают салют!

Слайд 5

Буратино Незнайка Чиполлино Золушка Красная Шапочка

Слайд 6

Игра «Это я!» Кто ватагою веселой каждый день шагает в школу? Кто из вас приходит в класс с опозданием на час? Кто домашний свой урок выполняет точно в срок?!

Слайд 7

Кто из вас хранит в порядке книжки ручки и тетрадки? Кто из вас, скажите вслух, на уроке ловит мух? Кто из вас, скажите хором, занят в классе разговором?! Кто из вас, узнать хочу, забияка и драчун?

Слайд 8

Кто из вас такой ловкач лучше всех играет в мяч? Кто из вас не ходит хмурый, любит спорт и физкультуру? Это кто играл в футбол и забил в окошко гол? Кто из вас своим трудом украшает класс и дом?!

Слайд 9

Есть ребята между вами те, кто помогает маме?! Кто из вас из малышей ходит грязный до ушей? Кто из вас сюда принес песни, шутки, смех до слез?!

Слайд 10

Какие весной распускаются почки? А лучи солнца какие всегда? А ночью над нами какая звезда? А праздник веселый здесь всех нас собрал .

Слайд 11

Какой разноцветный здесь шариков бал? А если к веселью не будем близки , Какими же станем мы все от тоски? Так пусть только радостью светятся лица , И солнце, каким только цветом искрится?

Слайд 12

Пусть всех нас минует беда, Пусть будет небо какое всегда? А праздник веселый здесь всех нас собрал. Какой разноцветный здесь шариков бал?

Слайд 13

« Кот в сапогах» Ш. Перро «Золушка» Ш. Перро Старуха “Сказка о рыбаке и рыбке” А.Пушкин «Колобок» русская народная сказка «Муха-цокотуха» К . Чуковский

Слайд 14

1.Перед тем, как взять книгу, посмотри, чистые ли у тебя руки. 2. Чтобы учебники дольше служили тебе, оберни их. 3. Нельзя писать и рисовать на книге. 4. Не загибай уголков и страниц, пользуйся закладками. 5. Соблюдая эти правила, ты сохранишь свои учебники в образцовом состоянии.

Слайд 15

Праздник наш сегодня завершается , С Азбукой простились мы сейчас , Наши мамы пусть не беспокоятся, С радостью мы ходим в первый класс Припев : Солнышко ласково в небе улыбается, Детские песенки слышим там и тут. Дружные, дружные девочки и мальчики Радостно учатся, весело живут.

Слайд 20

ЗДРАВСТВУЙ, ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Праздник "Прощание с Букварём"

Сценарий праздника "Прщание с Букварём" по программе "Школа 2100". К сценарию прилагается презентация, которую могу выслать....

Прощание с букварём

Материал для учителей, работающих в первых классах. Используется после окончания работы с букварём или азбукой....

Праздник «Прощание с Букварём»

Хороша сегодня школа,Зал горит огнём!Мы на праздник наш весёлыйВсех друзей зовём! Если всё у вас в порядке:Парты, книжки и тетрадки,Дружба с книгой навсегда,Приглашаем вас сюда! Заходите, пр...

Открытый урок в 1 классе "Прощание с букварём"

К концу III четверти обучающиеся 1 класса заканчивают изучение Букваря. Учитель вместе с родителями готовит большой праздник. На уроке в игровой форме дети закрепляют знания об изученных буквах и звук...

Внеклассное мероприятие «Прощание с букварём!»

Подготовлено и проведено совместно с учителями: Хановой Т.В., Загорулько Е.В., Русиновой Н.В....

Праздник "Прощание с Букварём"

Внеклассное мероприятие для учащихся 1 класса...