Шоу-игра "Самые, самые, самые..."
классный час (1 класс) по теме

Евдокимова Наталия Витальевна

Это шоу-игра для детей 1-2 классов с весёлым клоуном Клёпой, который пришёл в гости и поиграть с ними. Цель игры: развивать двигательную активность, творческие способности  и сплочённость коллектива.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Шоу-игра "Самые, самые, самые..."27.77 КБ

Предварительный просмотр:

Шоу-игра «Самые, самые, самые...»

Цель:  развивать двигательную активность, творческую деятельность и  сплочённость.

Задачи: способствовать развитию коммуникативных навыков; творческих способностей; попытаться воспитать взаимопомощь и уважение друг к другу; способствовать развитию воображения; способствовать формированию мышления.

Ход мероприятия.

Звучит музыка. Выход  клоуна Клёпы.

Здравствуйте, здравствуйте, дорогие ребята! А как вас много! Вы меня узнаёте? Да, я клоун Клёпа.

Я насмешник и потешник,

Весельчак и балагур.

Друзья все Клёпою  меня зовут.

А вас как зовут?

А давайте все вместе поздороваемся. Когда я скажу раз, два, три своё имя назови, все называют своё имя. Итак, начинаем, 1, 2, 3, своё имя назови! Ура-а-а! Вот и познакомились. Я так полагаю, всех мальчишек зовут: «Бу-бу-бу», а девочек «Сю-сю-сю».

Как настроение? Не слышу. Давайте так. Я спрашиваю, а вы в ответ топаете, свистите, кричите. Понятно? Итак, как настроение? (топают, кричат, свистят).

Настроение у вас отличное, просто супер, высший класс.

Давайте представим, что вы попали в зоопарк. Здесь животные слишком весёлые, мартышки на месте не сидят. Им надо резвиться, кривляться, качаться. Всякие рожицы торчат из клеток. А вы так умеете, милые детки? Игра называется «Весёлые мартышки».

Мы весёлые мартышки,

Мы играем громко слишком,

Мы в ладоши хлопаем,

 Мы ногами топаем.

Надуваем щёчки,

Скачем на носочках.

И друг другу даже языки покажем.

Как я скажу 1,2,3

Все гримасою замри!

(Ищу самую, самую интересную рожицу).

Клоун: Не устали вы играть?

Что ж давайте продолжать.

Игра называется «Самый крикун».

Все громко на счёт 1,2,3 начинаем кричать, кто громче всех.  А мы выбираем самого громкого крикуна.  Это у нас оказался Саша Грязнов. Кричат он у нас мастер.

Дальше продолжаем наше шоу. Поиграем в игру «Цапля».  Как вы уже знаете, цапля это птица. Она может стоять на одной ноге долго, также спит. И вот сейчас среди вас тоже отыщем цаплю. Ваша задача: как можно долго стоят на одной ноге. Наши участники замечательно справились с заданием. И участникам, и зрителям интересно узнать, кто же победил. И сейчас мы это узнаем. В этом конкурсе победил Ян Каткин.

Не устали? Нет? Ну, тогда дальше игра «Попади в цель».  Ребята, мы с собой взяли спортивную зарядку. Меткость, стойкость. А теперь посмотрим, кто самый меткий.  На этом конкурсе победила Вероника Москвина. Вот мы и узнали результаты. Но всё ещё может измениться. Поэтому, не стоит расслабляться!  Мы двигаемся дальше.

«Самый умный». Я буду вам задавать трудные вопросы вам на сообразительность. Посмотрим, кто из вас самый умный, начитанный, эрудированный. Итак,

  1. Самый большой хитрый зверь?(белый медведь).
  2. Самый зубастый столовый набор? (вилка).
  3. Самая плавательная обувь? (ласты).
  4. Самый острый каблук? (шпильки).
  5. Самый первый школьный учебник? (букварь).
  6. Самый высокий милиционер7 (Дядя Стёпа).
  7. Самый добрый доктор? (Доктор Айболит).
  8. Самое верное человеку  животное? (собака).
  9. Самый лучший в мире крокодил? (Крокодил Гена).
  10. Самая маленькая девочка из сказки? (Дюймовочка).

За правильный  ответ получите фишки.  Молодей, Саша Грязнов, ты у нас среди детей 1-2 классов оказался самый умный.  Тебе медальон.

Конкурс «Самый спортивный».  Важное место в жизни каждого человека занимает спорт. Что бы быть здоровым, сильным, смелым, каждое утро надо начинать с зарядки. Наш следующий конкурс называется «Самый спортивный». Каждый продемонстрирует свой комплекс  утренней гимнастики.  Таким образом, мы должны увидеть 10 упражнений, причём в правильной последовательности – упражнения начинаются для мышц шеи и заканчиваются упражнениями для мышц ног. И мы начинаем с Жени Чепайкина.

 Замечательно! Очень спортивные дети!  Я уверен, что именно так и начинают своё утро все дети. Переходим новому конкурсу.

А теперь поиграем в игру «Пойми меня». На листочке написаны слова, ваша задача: прочитать про себя, подумать, как объяснить, что бы тебя поняли .Это слово нельзя говорить, можно только описать, для чего нужна, что с ними делают, живое, неживое, из чего сделаны. Слова для объяснения:  телевизор, книга, ручка, клей, телефон, стол, цветок, зима.

И у нас появился самый творческий человек – это Аня Грязнова.

Ребята, мне так понравилось у вас, играть, веселиться. И не хочется от вас уходить.  

Внимание! Внимание! Построились по длине волос, по количеству пуговиц и наконец, по росту. Молодцы.

Смирно! Сегодня в спортзале состоялось соревнование с детьми 1 и 2 класса для самых умных, сильных, счастливых спортсменов. Среди них мы выявили самых, самых, самых...

  1. Самые спортивные
  2. Самые смелые
  3. Самые сообразительные
  4. Самые стойкие
  5. Самые сплочённые
  6. Самые симпатичные.

Я поздравляю всех участников мероприятия. Сегодня вы очень постарались, проявили свои таланты во  многих конкурсах.  Большое спасибо  за интересную игру, я буду ждать дальнейших встреч с вами. До свидания!

 

ГБОУ РМЭ «Октябрьская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида»

 КВД

Шоу-игра «Самые,самые, самые... »

                                                                                     Подготовила и провела:

Евдокимова Наталия Витальевна

Воспитатель

д.Филиппсола


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Самая, самая, самая. . .

Внекласное мероприятие " Самая, самая, самая . . . " проводится в начальных классах на 8 марта. В конкурсной программе используются стихи, частушки, песни. Данное мероприятие воспитывает любовь, уваже...

Конкурс для девочек "Самая, самая, самая.."

Конкурс  для девочек 1-4 классов, посвящен Международному Женскому Дню 8 марта....

Презентация "Самый, самый, самый..."

В презентации даны интересные факты, касающиеся географии мира....

Викторина "Самые-самые-самые"

Материал предназначен для проведения внеклассного мероприятия по окружающему миру с обучающимися 3-4 класса. Данная викторина знакомит детей с ярким, необъятным и неожиданным миром животных. Направлен...

Самый, самая, самое Ставропольского края

Мы живёмв Ставропольском крае.И в нём естьмного замечательного и самого, самого…...

Конкурс "Самая,самая, самая!"

Конкурс«Самая, самая, самая!» Сегодня мы отмечаем замечательный праздник – Международный женский день – 8 марта – праздник наших дорогих мам, бабушек, а также и наших девочек. Поэтому мы ре...

Конкурс "Самый, самый, самый!"

КОНКУРС«САМЫЙ, САМЫЙ, САМЫЙ!»   ВЕДУЩАЯ:Идут солдаты с песнею веселойИ вторят им весенние скворцыПроходят маршем мимо нашей школыЧеканя шаг российские, будущие бойцы!Сегодня...