Сценарий праздника "8 марта для девочек"
методическая разработка на тему

Салахова Алина Ахатовна

Сценарий праздника "8 марта для девочек"

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon prazdnik_8_marta.doc31 КБ

Предварительный просмотр:

Добрый день, ребята! Мальчики и девочки!

Скажите, какой праздник прошёл совсем недавно? Все верно праздник 8 марта. Ребята, скажите, а вы поздравляли своих мам, бабушек с этим праздником?

Хорошо. Мальчики, а вы поздравляли девочек?

Сегодня мы  с вами мальчики, будем наблюдать какие девочки у нас красивые, женственные и хозяйственные. Сегодня наши девочки будут показывать все, что они умеют. Устроим с вами для них конкурсы? Хорошо. Ну что мальчики, вы будете зрителями и будете любоваться своими одноклассницами. А членами Жюри будут….. Жюри будет оценивать, красоту, старательность, грацию и просто умение показать себя . А девочки наши будут участницами наших конкурсов. Девочки, вы согласны?

Тогда, давайте же не будем терять ни минуты, а уже сейчас и начнём. Итак, мальчики, не забываем аплодировать девочкам, им нужна ваша поддержка. Ну а мы из конкурсов выявим королеву этой весны во втором классе.  

Девочки, начнём? Выходим, ко мне. Девочки присаживайтесь на стулья , а мальчики напротив девочек в конце класса. Давайте поприветствуем, наше высокоуважаемое жюри___________.

Итак, девочки, ну что давайте начинать! (играет красивая музыка)

1 конкурс:

Летящей походкой...

Участницы конкурса по очереди подходят к ведущему и получают карточку с заданием. В задании указано, какой именно походкой предстоит пройти участнице по подиуму. Это может быть походка фотомодели, старухи Шапокляк, мужчины, спортсменки, раненого бойца и так далее. Побеждает та участница, чье задание зрители угадали по ее походке.

Хорошо, девочки. Вы справились с первым заданием. Но у вас будут еще задания. Поэтому будьте готовы и главное всегда улыбайтесь!

2 конкурс:

На все руки мастерица

Участницам конкурса дают по фломастеру в каждую руку и озвучивают задание: необходимо левой рукой рисовать кошку, а правой — собаку. Рисовать животных нужно одновременно на разных листах бумаги, и делать это очень быстро. Побеждает самая искусная «мастерица на все руки».

3 конкурс:

Имя твое ласковое

Участницы делятся на команды. Ведущий называет любое женское имя, а участницы придумывают уменьшительно-ласкательные варианты его произношения. Например, Ирина — Иришка — Ируля — Ириска — Ириночка — Ирусик — Иренок — Ирусенок и так далее. Побеждает команда, предложившая большее количество вариантов.

4 конкурс:

Женская сумочка

Участники делятся на команды. Задача каждой команды — за пять минут составить наиболее полный список того, что обязательно должно быть в каждой женской сумочке. Затем списки команд сравнивают и засчитывают только те варианты, которые не повторяются у другой команды. Побеждает та команда, у которой в итоге окажется самая полная «сумочка».

5 конкурс:

Все подружки по парам

Девчонки делятся на пары (по желанию). Каждой из участниц дают листик и ручку. Не подглядывая в листики друг друга, девочки отвечают на вопросы ведущего. Например, любимый актёр, любимое блюдо, любимый цвет, любимая песня и так далее. У какой из пар будет больше совпадений, та пара и победила.

6 конкурс:

Танец милых и прекрасных

Каждая девочка хоть раз, но представляла себя в роли какой-нибудь принцессы. Этот конкурс позволит проявить и раскрыть актёрский талант каждой из девочек, позволив перевоплотиться в любую героиню мультика, сказки или легенды. Девочка выходит в центр, называет своё имя, например Золушка, Дюймовочка, Белоснежка, принцесса Лебедь и так далее. С помощью движений и короткого танца девочка показывает свою героиню. А за лучшее исполнение полагается приз.

7 конкурс:

Модницы

Всем известно, что девочки в любом возрасте являются модницами. Этот конкурс позволит открыть все дизайнерские таланты каждой из участниц. Для каждой девочки предоставляется набор карандашей, большой лист бумаги и одинаковое количество времени. Девчонки должны изобразиться «лицо» своей коллекции, придумать логотип, название коллекции и вкратце рассказать о ней. Методом голосования выбираем самую лучшую коллекцию, за которую её дизайнер получит приз.

Итак, ну вот и закончились наши конкурсы для наших девочек, давайте дадим нашим жюри время чтобы подвести итоги, а сами с вами все вместе встанем  потанцуем. Повторяйте движения за мной.

Итак, сейчас давайте похлопаем нашим жюри. Жюри вам слово…

Ну, что вот мы и выбрали королеву этой весны во втором классе. Остальные девочки, вы не расстраивайтесь, вы все очень красивые, грациозные, талантливые, а главное счастливые.

Спасибо всем вам за наше мероприятие. А теперь мальчики, подарят подарки девочкам!

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий "А ну-ка девочки" на 8 марта

Сценарий "А ну-ка девочки" на 8 мартаВедущий. Здравствуйте, дорогие зрители! Мы рады видеть вас на нашем представлении. Мы встречаемся с вами в преддверии замечательного праздника — Международног...

Сценарий праздника 8 Марта для девочек «ЦВЕТИК – СЕМИЦВЕТИК» 3 класс.

Праздник 8 Марта для девочек  «ЦВЕТИК – СЕМИЦВЕТИК» 3 классЦель:Поздравить девочек с Днём 8-е Марта.Провести  игровые конкурсы.Вспомнить стихи и пословицы  о весне и о цветах.Воспитыват...

Сценарий внеклассного мероприятия к 8 Марта «Наши девочки – самые прекрасные»

Внеклассное мероприятие , посвящённое Дню 8 марта.Оформление: цветы, шары, праздничные плакаты и рисунки, которые нарисовали мальчики.- Сегодня у нас особенный праздник. А знаете, почему особенный?Да ...

Сценарий праздника "8 марта:день девочек"

Сценарий к празднику 8 марта для учеников начальных классов, с подробным описанием конкурсов....

сценарий конкурсной программы для девочек к 8 Марта

разработка конкурсной программы для начальной школы к рпазднику 8 Марта...

Сценарий мероприятия к 8 марта для девочек.

Сценарий интересного мероприятия к 8 марта для девочек "7 принцесс" позволят каждой девочке почувствовать себя настоящей принцессой....

Сценарий конкурсной программы для девочек к 8 марта

Сценарий конкурсной программы для девочек начальных классов к 8 марта  "А ну-ка, девочки!"...