День защитника Отечества
презентация к уроку на тему

Сенаторова Татьяна Викторовна

23 февраля- праздник мужчин))Перечислены основне рода войск, их функции.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл rossiyskaya_armiya.pptx2.72 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

. подготовила воспитатель первой категории Наша Армия родная посвящается защитникам Отечества Сенаторова Т атьяна В икторовна

Слайд 2

Цель: 1.Познакомить детей с защитниками Отечества, различными родами войск. 2.Воспитывать гордость и любовь к воинам Российской Армии.

Слайд 3

Российский воин Российский воин бережёт Родной страны покой и славу! Он на посту – и наш народ Гордится Армией по праву. Спокойно дети пусть растут В Российской солнечной Отчизне Он охраняет мирный труд, Прекрасный труд во имя жизни.

Слайд 4

Сухопу тные войска «ПЕХОТИНЦЫ:» Боевое наше знамя Мы несем со славою. Мы в сраженьях отстояли Дело наше правое.

Слайд 5

Спи спокойно, Россия родная! Берегут твое сердце Сыны. Днем и ночью, глаза не смыкая, Охраняют границу они! Пограничные войска

Слайд 6

Военно-морской флот « МОРЯК» На мачте наш трехцветный флаг, На палубе стоит моряк. И знает, что моря страны, Границы океанов И днем, и ночью быть должны Под бдительной охраной!

Слайд 7

Подводники Подводник Вот дивная картина – Выходит из глубин Стальная субмарина, Как будто бы дельфин! Подводники в ней служат – Они и там, и тут Под водной гладью кружат, Границу берегут!

Слайд 8

Военно-воздушные силы «Лётчик» Он металлическую птицу Поднимет в облака. Теперь воздушная граница Надежна и крепка!

Слайд 9

Воздушно-десантные войска «ДЕСАНТНИК» Десантники в минуты Спускаются с небес. Распутав парашюты, Прочешут темный лес, Овраги, горы и луга. Найдут опасного врага.

Слайд 10

Бронетанковые войска «ТАНКИСТ» Везде, как будто вездеход, На гусеницах танк пройдет Ствол орудийный впереди, Опасно, враг, не подходи! Танк прочной защищен броней И сможет встретить бой!

Слайд 11

Ракетные войска Поздравляем мы ракетчика С Днем защитника Отечества! Ты всем нам и щит, и меч - Знаешь ты, как мир сберечь: Все локатором охвачено, Спать спокойно можно, значит, нам. Рубежи страны хранишь: Не пропустишь даже мышь! Гарнизонов много пройдено, На погонах звезд - как вех... Тебя любит наша Родина, Ну а мы - сильнее всех!!!

Слайд 12

Артиллерист – это бог войны, Накроет метко врага огнём. И если цели почти не видны, Уверенность, меткость всегда при нём. Надо, прицелится и в самолёт Или потопит отряд кораблей, Шквальным обстрелом очистит подход, Прикроет атаку царицы полей. Артиллерийские войска

Слайд 13

Саперные войска «САПЕР» Давно закончилась война, Но след оставила она - Бывает, среди грядок Закопаны снаряды. И с техникой придет сапер, Чтоб обезвредить поле. Не будет взрывов с этих пор, Беды, и слез, и боли!

Слайд 14

Войска связи «СВЯЗИСТЫ:» У связиста бодрый вид В трубку басом он кричит: Чайка! Чайка! – Я – Орел! Связь к ракетчикам провел И по проводам сейчас Командир отдаст приказ.

Слайд 15

Военно-медицинские войска " «ВОЕННЫЙ ВРАЧ» Солдат у вражеских высот Был ранен утром рано. Отважный военврач спасет, Он перевяжет раны! Врач извлечет из ран солдата Два небольших осколка И скажет: "Унывать не надо! Живи, братишка, долго!"

Слайд 16

С днём Защитника Отечества! «Бравые солдаты » Бравые солдаты с песнями идут, А мальчишки следом радостно бегут. Эх, левой, левой! С песнями идут, А мальчишки следом радостно бегут. Хочется мальчишкам в армии служить, Хочется мальчишками подвиг совершить. Эх, левой, левой! В армии служить. Хочется мальчишками подвиг совершить. Храбрые мальчишки, нечего тужить! В армию пойдёте тоже вы служить. Эх, левой, левой! Нечего тужить! В армию пойдёте тоже вы служить. Будете границы зорко охранять. Будете на страже Родины стоять! Эх, левой, левой! Зорко охранять! Будете на страже родины стоять!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Праздник "День защитника Отечества".

Праздник для детей и родителей....

23 февраля - День защитника Отечества.

Дорогие друзья, сегодня мы собрались, чтобы встретить наш государственный праздник......

День защитника Отечества

внеклассное мероприятие к 23 февраля...

"День защитника Отечества"

Сцеарий проведения классного часа во 2 классе  посвященного  "Дню защитника Отечества"...

Сценарий мероприятия. День защитника Отечества.

Сценарий праздника-соревнования для мальчиков  можно использовать в параллели или в классе. Весёлых соревнований....

Сценарий праздника "День защитника Отечества"

В сценарий праздника вошли стихи, конкурсы, посвящённые Дню защитника Отечества....

Классный час "День Защитника Отечества"

Классный час по теме "День Защитника Отечества" в 3 классе. Подготовила учитель начальных классов Драгункина Н.Г....